Видеосъемка скрытой камерой на покупателе - правомерность и возможность отзыва на ходатайство полиции по ст.26.2

• г. Киров

Законной ли считается видео съёмка скрытой камерой на покупателе по просьбе полиции и потом полиции написала ходатайство по ст.26.2 о приобщении ее к административному правонарушению в суде, хотя ни в в протоколе, ни в показаниях этого же покупателя не пишется что велась видео съёмка. Какой статьей можно руководствоваться чтобы написать отзыв на это ходатайство.

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте судье обоснованное ходатайство со ссылкой на ст.26.2 КоАП РФ о нарушении закона при получении такого доказательства. Нужно разбираться в ходе какого производства велась видеозапись - оперативно-розыскные мероприятия, административная деятельность...