Как спасти имущество в браке - продажа квартиры и передача на имя матери?

• г. Санкт-Петербург

Моя супруга хочет продать свою квартиру до брака, двое детей прописаны в ней,1 реб имеет с матерью 50 на 50 доли. Хочет продать квартиру и вложить мат кап а оформить на свою маму квартиру, чтобы я муж ничего не имел, Разве такое возможно.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи доли ребенка ваша супруга должна будет получить разрешение от органа опеки, впоследствии выделив ребенку долю в новой квартире. Приобретая квартиру с использованием материнского капитала, должна будет выделить доли всем детям и вам, поэтому оформить квартиру только на свою мать у нее не получится.