Проблемы с балконом на последнем этаже - жек требует разрешение на козырек или демонтаж

• г. Казань

Купила квартиру на последнем этаже пятиэтажки. Балкон был застеклен. Разрешения не было. Сидела там капитальный ремонт. Сейчас жек требует разрешение на установку козырька, либо полный демонтаж балкона. Разрешение стоит дорого. У меня нет таких средств. Да и демонтировать его я тоже не могу, т.к. вложила туда немало средств. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Балкон был открытый? Последний этаж? Это скорее всего реконструкция. Узаконить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

В нашем доме 14 этажей. Моя квартира на 6 этаже. Под нами у всех балконы застеклены, а у нашего балкона нет козырька. Над нами вообще нет балконов. Нам сверху кидают мусор, банки. Зимой на голову может упасть снег и лёд. Это опасно. Как и где можно получить разрешение на установку козырька и остекление балкона, если застройщик отказался его делать?

ДВечер!

Законно ли предписание ГБУ о демонтаже козырька балкона и его остекления? Балкон находится на последнем этаже жилого 9-го дома. Остекление произведено 4 месяца назад без всяких разрешений.

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Недавно купил квартиру на 5-м этаже пятиэтажного дома. При ремонте убрал старое остекление и крышу балкона. Застеклил заново с устройством крыши и т.п. Управляющая компания выписала предписание, ссылаясь на пп.1.5.6. Правил благоустройства городских территорий, обеспечения чистоты и порядка в г.Волгограде (решение Думы 24.12.2007 №55/1402) о получении либо разрещения на устройство козырька балкона, не предусмотренного по проекту, либо его демонтаже. На старой квартире балкон был застеклен, у соседей застекленные, но ни мне ранее, ни соседям в настоящее время никаких предписаний нет. И не могу, по крайней мере пока, порядка согласования и т.п. на данное мероприятие. Что делать?

Живу в хрущевке на последнем этаже. Давным давно ещё прошлыми хозяевами квартиры на балконе был установлен козырек и застеклён балкон. Недавно пришло уведомление от управляющей компании о демонтаже всего этого. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в новом доме, который на гарантии на последнем этаже. Застройщиком изначально не установлены козырьки на балконе, из-за этого сейчас потолок балкона протекает и покрыт плесенью. Могу ли я требовать установки козырька?

УК прислала предписание на очистку балконного козырька от наледи и сосулек (5 этаж 5 ти этажного дома). И ещё требование предоставить в УК разрешительную документацию на установку балконного козырька, либо демонтировать его. При этом, я собственник всего 3 года. Балконный козырёк-часть крыши балкона, был установлен задолго до покупки квартиры прежним собственником, вместе с остеклегением балкона. Без козырька с крыши на мой балкон будет лить дождь и т д. Могу ли я отказать УК в демонтаже, если разрешения я не имею? На какие статьи законов могу сослаться в ответе на их письмо?

Сейчас запретили застекливать балконы. У меня балкон застеклен, рама деревянная старая, уже качается. Могу ли поменять раму на балконе, нужны ли для этого какие то разрешения и куда мне обратиться, если они все таки нужны? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение