Закрыли единственный детский сад Ромашка в станице Староминская - проблемы с поиском мест для воспитанников и родители остались без работы

• г. Краснодар

Я проживаю в Краснодарском крае, станице Староминская! У нас закрыли детский сад «Ромашка»По причине аварийности! Он находился рядом с домом, мы проживаем в центре! Мест рядом сказали нет! Нашлось на конце станице! Я не имею возможно сти возить туда ребёнка по причине у меня нет автомобиля! А в центре сказали мест нет! Ребенок сейчас находится дома, я по этой причине не могу работать! Работает один муж! У меня есть сестра она в разводе, ее ребёнок тоже находился в саду в одной группе с нами! Ей тоже не дали место по близости, она теперь сидит с ребёнком и не может работать?! Подскажите что делать и куда надо обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению у Вас ситуация безвыходная, так как Вам не отказали в предоставлении места в садике. В случае отказа возможно было бы обжаловать действия Управления образования по Староминскому району в суде. Однако, повторюсь Вам не отказали, а предоставили место, а то обстоятельство, что Вам далеко до садика не является основанием для обжалования действий Управления образования в суде.