Вопрос - Сколько времени даётся на строительство дома под материнский капитал и как не нарушить права детей, если строительство приостановилось?

• г. Краснодар

Взяли займ на строительство дома под материнский капитал, из-за отсутствия финансов строительство приостановилось. Подскажите, сколько времени даётся на строительство дома. И что делать, чтобы не нарушить права детей, если дом не будет построен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Временные рамки на строительство отсутствуют, права детей в данном случае в норме. Использование материнского капитала на строительство свободный выбор граждан и отсутствуют сроки и отчетность в исполнении. Достроите и хорошо.