Уволена из-за забастовки - где жаловаться за задержку зарплаты?

• г. Магадан

Мою сестру уволили вместе с другими сотрудниками с работы из-за забастовки, тк постоянно задерживают выплату зарплаты. Работала она в г. Новосибирске в одном из магазинов "Пятерочка" видеооператором (охрана ЧОП). Уже прошла неделя после увольнения, а зарплату так и не выплатили. Забастовка была один день. Куда обращаться по этому поводу, сразу в прокуратуру или в инспекцию по труду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Рекомендую обратиться одновременно и в Прокуратуру, и в инспекцию по труду, а также подготовить претензию в адрес работодателя.