Как зарегистрировать договор с долевым участием при покупке квартиры за наличные и материнский капитал?
• г. Краснодар
Покупаю квартиру часть наличные часть мат. капитал составили договор с долевым участием меня и детей. Его нужно регистрировать у нотариуса или сразу в Росреестр.
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Добрый день! 31 июля 2019 вступили в силу изменения в ст. 42 Федерального закона N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». с 31 июля 2019 года нотариальное удостоверение не требуется при заключении сделки по отчуждению или ипотеке долей на жилое помещение, если сделка проводится одновременно со всеми собственниками. То есть Вы можете самостоятельно составить договор купли-продажи и сдать его на регистрацию в Росреестр.