Право собственности на квартиру в УЮ было зарегистрировано на прежнюю фамилию.

• г. Подольск

Я изменила фамилию (свидетельство о перемене имени), получила новый паспорт. Право собственности на квартиру в УЮ было зарегистрировано на прежнюю фамилию. Нужно ли мне обращаться в юстицию для новой регистрации или достаточно чтобы внесли изменения в реестр или вообще ничего не нужно менять? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Да Вам нужно обратиться в соответстующий комитет для внесения изменний в реестр и получения нового свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Новое свидетельство в этом случае не выдается: только внесение изменений в реестр.

Спросить
Пожаловаться

Наша работница изменила фамилию, взяла фамилию мужа спустя год после регистрации брака. Что будет являться основанием перемены фамилии (необходимо внести изменение в труд. Книжку): новый паспорт, свидетельство о перемене имени или выданное повторное свидетельство о браке? Большое спасибо.

Прошу Вас дать мне консультацию по следующему вопросу. Ребенку 15 лет изменили фамилию на фамилию матери. Заграничный паспорт ребенка оформлен на прежнюю фамилию (отца). В случае поездки за границу нужно ли менять заграничный паспорт или будет достаточно предоставить свидетельство о перемене имени. А если нужно менять паспорт, то какие необходимо предоставить документы: обычный список как для получения нового паспорта или только документы, подтверждающие смену фамилию? Спасибо.

Я решил поменять фамилию. Прошёл всю необходимую процедуру, получил на руки свидетельство о перемене фамилии, теперь нужно поменять паспорт, но, обстоятельства поменялись, и теперь мне не нужно переходить на другую фамилию, а нужно остаться на прежней. Как поступить в данной ситуации? Получать новый паспорт, а потом снова менять фамилию на прежнюю, либо на данном этапе, не получая новый паспорт с новой фамилией, можно написать заявление в ЗАГС об отказе в перемене фамилии? Благодарю за ответ!

Мне 38 лет. Моя мама изменила Фамилию и отчество, получила в загсе свидетельство о перемени имени и получила новый паспорт. Вопрос: могу ли я изменить фамилию матери на новую фамилию в свидетльстве о рождении?

Мой супруг поменял инициалы и соответсвенно все документы. Я обратилась в паспортный отдел для изменения отчества детей согласно новым свидетельствам и свидетельству о перемени имени. Мне сказали что для того чтобы внести изменения в отчества детей нам нужно представить справку с опекунского совета или с загса копия заявления супруга о перемени имени. Зачем если у нас есть новый паспорт мужа, новые св-ва о рождении у детей, св-во о перемене имени супруга? Правомерны ли их действия? Или достаточно представить выщеуказанные документы для исправления отчества моих детей по месту прописки?

Поменяла фамилию и имя. Квартира оформлена на старые данные. Надо ли менять Свидетельство о праве на собственность или достаточно приложить копию Свидетельства о перемене имени. Собираюсь продавать квартиру. Куда надо обращаться? МФЦ или куда?

Была разведена 3 года назад. Сменила фамилию (свидетельство о перемене имени) только сейчас. Нужно ли менять (вносить изменения) в права, ПТС, свидетельсво о регистрации ТС, свидетельство о собственности на квартиру, диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: Мы с супругом сменили фамилию. В ЗАГСе нам выдали свидетельство о перемене имени (фамилии) и так же новое свидетельство о браке, на новую фамилию. Когда пошли менять паспорта, то у меня в новом паспорте был штамп о регистрации брака со старой фамилией мажа, хотя на руках есть свидетельство где присвоены новые фамилии. Как быть, ведь старого свидетельства о браке уже нет.

Я поменяла фамилию. В документы о собственности на квартиру изменения внесла. Зеленку сейчас не выдают, при необходимости нужно брать платную выписку. Так вот, для того, чтобы внести изменения в лицевые счета (газ, вода...), нужно ли брать выписку? Или достаточно моего свидетельства о перемене имени? Правомерен ли отказ, который я получила, и требование «купить» выписку в рег. палате?

Благодарю за внимание!

Можно ли сменить паспорт на основании свидетельства о перемене имени без свидетельства о рождении? Я обратилась в ЗАГС с целью сменить имя и фамилию, через месяц мне выдали свидетельство о перемени имени. Должны были выдать ещё и новое свидетельство о рождении, насколько я знаю, но не выдали. Наверно потому что свидетельство о рождении мне выдавали в Казахстане. Где я родилась. Можно ли получить новый паспорт на основании свидетельства о перемени имени без свидетельства о рождении? Если нет, то куда мне обратиться, чтобы получить новое свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение