Что делать, если уволили в декрете - права и возможные выплаты

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,4 года. Меня уволили так как была сама устроена по срочному трудовому договору до выхода основного работника. Куда мне теперь обращаться и могу ли я надеятся на какие то выплаты до трёх лет от мой, защиты. Биржи труда и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Ульяна, добрый день, обратитесь в соц. защиту, а также на биржу труда, Вам полагаются выплаты от соц. защиты до достижением ребенка возраста 3 ех лет, поскольку Вы остались без работы.

Спросить
Пожаловаться

Я работала гражданским служащим по срочному трудовому договору, на месте работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас меня уволили, так как работник вернулся на прежнее место. Я сама в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (в заявлении сразу указывался именно этот срок), воспитываю ребенка одна. При увольнении мне положены какие-нибудь выплаты? И куда теперь мне обращаться за выплатой детского пособия, которое начислялось ежемесячно на прежнем месте работы?

Законно ли увольнение временного работника находящегося в декретном отпуске, по выходу досрочно основного работника из декретного отпуска. Временный работник принят 04.06.2013 г. по срочному трудовому договору, сам ушел в декретный отпуск 03.02.2014 г. Больничный закончился 22.06.2014 г. Увольняют с 01.07.2014 года. Временный работник является матерью-одиночкой.

В 2017 году устроилась на декретное место по срочному трудовому договору (до выхода основного работника). В 2019 году сама ушла сначала в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет (в феврале 2021 ребёнку будет 1,5 года). В ноябре 2020 вышел основной работник, но меня не уволили и срочный договор не продлевали, сейчас снова беременна (срок 1 месяц). Могут ли меня уволить по достижении ребёнком 1,5 лет или могу продлить отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет и потом уйти в отпуск по беременности и родам?

Меня приняли временным работником на срок до трех лет - до истечения срока действия отпуска по уходу за ребенком женщины, которую я была призвана заместить. В договоре прямо был указан срок: срок истечения договора - 21.10.2010 г. но по прошествии чуть больше года, та женщина прервала свой отпуск и вышла на работу. Меня уволили с формулировкой: уволена согласно п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

правильно ли был составлен трудовой договор со мной - может надо было указывать не конкретный срок - срок окончания отпуска основного работника, а конкретное событие - выход основного работника из отпуска? Насколько мне объяснили: основной работник имеет право прервать свой отпуск.

Могу ли я надеяться на восстановление на этой работе, т.к. не доработала почти 2 года, согласно срочному трудовому договору?

Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пособие уже не получаю (ребенку более 1.5 лет).

На мою должность принят по срочному договору (на время моего отпуска) работник.

Учреждение ликвидируется.

Какие выплаты положены мне и работнику по срочному трудовому договору.

Я работала по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. Так получилось что при выходе основоного работника я ушла в декрет и меня уволили днем выхода основного работника. Мне выплатили все начисления, кроме пособия по уходу до 1.5 лет. Их я получала уже в соц защите. Моему ребенку 1.3 года я снова беремена. Соцзащита по имеющимся ранее начислениям по Б и Р должна мне выплатить эту сумму или нет?

Работника оформили по срочному трудовому договору на время отпуска основного работника. По окончанию договора положена ли выплата компесации за неиспользованный отпуск временному работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации работала по срочному трудовому договору до выхода основного работника из дикрета и сама ушла в дикретный отпуск. Основной сотрудник вышел и меня уволили в дикретном отпуске. Я знаю что это законно, но оказалось позже что на тот период я была беременная. Что я могу сделать и обязаны ли они мне предоставить другую свободную должность по беременности?

Предлагают работу по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. За это время я сама должна родить. Как правильно оформить срочный трудовой договор, чтобы мне были положены все выплаты, в том числе пособие по уходу за ребенком (до выхода основного сотрудника)? Если срок истечения договора будет указан до выхода основного работника, предполагает ли это, что договор заключается сразу и на период отпуска по уходу основного работника?

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение