Регистрация ООО с юр. адресом учредителя в другом регионе - возможно ли это?

• г. Казань

Возможно ли зарестрировать ООО с юр. адресом - место регистрации (прописки) учредителя. Регистрации ООО будет в одном регионе, а деятельность будет вестись в другом регионе России (без открытия филиала).

Ответы на вопрос (2):

Это же проверяют. Какой смысл так делать?

Спросить
Пожаловаться

Возможно, но не желательно, т.к. в настоящее время налоговая очень тщательно следит за достоверностью юр.адресов (совпадение по регистрацию и по факту). Можете попасть на включение в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности местонахождения юр.лица. Поэтому желательно регистрировать фирму там, где будете вести деятельность по факту.

Спросить
Пожаловаться

Может-ли ООО вести деятельность в одном регионе России, а иметь юридический адрес в другом регионе (по месту прописки учредителя). В моем случае деятельностью компании является выращевание плодо-овощной продукции на собственных земельных участках. Заранее спасибо за ответ.

ООО зарегистрировано в одном городе, а учредитель прописан другом. В налоговую какого города необходимо сдавать документы: по месту прописки учредителя или по месту регистрации ООО?

Воспрос об открытии ООО:

1. можно ли его открыть одному учредителю

2 как открыть ООО не по месту прописки учредителя? Если да, то на какой адрес возможно?

3. при открытии можно ли сразу выбрать систему налогообложения или это налоговая укажет относительно сферы деятельности? Спасибо.

Помогите разобраться. В ООО, зарегистрированное в одном городе, открыт филиал в другом городе. При этом деятельность на филиале ведется ТОЛЬКО ОТ ИМЕНИ ООО по доверенности. Прибыли и затрат на филиале нет, т.е. баланс нулевой. Филиал зарегестртрован в налоговой, и имеет только уведомление, без права открытия р/счета. Налоги с ФОТ перечисляются по месту регистрации головного предприятия, т.к. начисление зарплаты в ООО на всех работающих. При этом в ООО численность 2 человека, в филиале 22 человека. Правильно ли, что перечисление налогов с ФОТ производиться по месту регистрации ООО за всех работников?

Большое СПАСИБО!

Хочу открыть ИП, Я гражданин РФ прописан в одном регионе но проживаю в другом и имею временную регистрацию, собираюсь вести деятельность в месте временной регистрации: возможно ли открытие и ведение ИП в регионе с временной регистрацией?

Хочу открыть ИП, по месту проживания, есть временная регистрация. Постоянна прописка в другом регионе. Возможно ли открытие ИП по месту проживания с временной регистрацией, при наличии постоянной прописки в другом регионе? Также в другом регионе есть обязательства по исполнительному производству-кредитный долг. Может ли это стать причиной отказа при открытии ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СПб создается ООО. Учредитель и ген. директор в одном лице зарегистрирован в другом городе, а в СПб имеет временную регистрацию. При заполнении заявления на регистрацию ООО в СПб (в сведениях о физ. лице) какой из 2-х адресов регистрации нужно указывать? В остальных документах на регистрацию ООО где должна фигурировать временная регистрация в СПб? Временная регистарция учредителя/директора ООО при создании.

Могут ли остановить выплату с 3 до 7 если постоянная прописка в одном регионе, а я хочу перехать на время в другой регион без смены прописки и не делать временную регистрацию? Узнают л факте нахождения в другом регионе если прикреплюсь по новому месту жительства к поликлиннике, но при этом без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение