Регистрация ООО с юр. адресом учредителя в другом регионе - возможно ли это?

• г. Казань

Возможно ли зарестрировать ООО с юр. адресом - место регистрации (прописки) учредителя. Регистрации ООО будет в одном регионе, а деятельность будет вестись в другом регионе России (без открытия филиала).

Ответы на вопрос (2):

Это же проверяют. Какой смысл так делать?

Возможно, но не желательно, т.к. в настоящее время налоговая очень тщательно следит за достоверностью юр.адресов (совпадение по регистрацию и по факту). Можете попасть на включение в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности местонахождения юр.лица. Поэтому желательно регистрировать фирму там, где будете вести деятельность по факту.