Во время брака супруга оформила на себя несколько кредитов.

• г. Санкт-Петербург

Во время брака супруга оформила на себя несколько кредитов. Стоит вопрос о разводе. Вместе не живем более 3 лет, у нее ребенок от другого мужчины. Супруга угрожает при разводе списать все кредиты на меня. Насколько это законно? С моей стороны вопроса о разделе имущества нет, т.к. во время брака его приобретено небыло. Только до брака оформленные на меня кредиты и техника, оставшаяся у ее матери.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Ваша супруга в судебном порядке может признать долги общими долгами супругов и их разделе. Вам нужно будет доказать то факт, что деньги. полученные супругой по кредитам, она потратила на свои личные нужды, а не на нужды семьи.