Во время брака супруга оформила на себя несколько кредитов.

• г. Санкт-Петербург

Во время брака супруга оформила на себя несколько кредитов. Стоит вопрос о разводе. Вместе не живем более 3 лет, у нее ребенок от другого мужчины. Супруга угрожает при разводе списать все кредиты на меня. Насколько это законно? С моей стороны вопроса о разделе имущества нет, т.к. во время брака его приобретено небыло. Только до брака оформленные на меня кредиты и техника, оставшаяся у ее матери.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Ваша супруга в судебном порядке может признать долги общими долгами супругов и их разделе. Вам нужно будет доказать то факт, что деньги. полученные супругой по кредитам, она потратила на свои личные нужды, а не на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

Мы с бывшей супругой прожили в браке 5 лет, от брака имеется ребенок в возрасте 5 лет, в настоящее время супруга подала на раздел имущества, однако имущество приобретено в кредит и в настоящее время я погашаю данный кредит. Имущество приобретено во время брака. Какая доля имущества полагается мне, и что будет с кредитом?

Заранее благодарен.

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Как будут делится кредиты при разводе. Кредитов несколько, но сумма кредитов оформленных на меня больше, чем на супруга и он платит на порядок меньше, чем я. Совместно не проживаем уже пол года, развод оформили только сейчас. Все это время каждый платил свои кредиты. На раздел только собираюсь подавать.

Моему мужу звонят из банков с требованием о погашении кредитов его бывшей супруги. На момент брака кредиты выплачивались своевременно. После развода муж платит свои кредиты, оформленные при браке, своевременно, а она платить перестала. При разводе раздела имущества не было, всё имущество было оставлено ей. Развод был в октябре 2014 года. Какими должны быть наши действия? Благодарю за ответы.

Супруги находились в гражданском браке 2 года и потом зарегистрировали отношения например 01.01.2016. Через полгода супруги подают на развод и хотят поделить имущество (бытовая техника, мебель и т.п.). При этом супруг до вступления в брак приобрел практически все имущество и взял кредит на свое имя, также для приобретения имущества, которое было куплено уже после вступления в брак. Также на этот кредит был совместный отдых супругов и лечение супруги у стоматолога. Все чеки находятся у супруга на приобретенное им имущество. Супруга также брала потребительский кредит до брака. После развода супруга требует раздела совместно нажитого имущества с начала их семейной жизни за все 2,5 года.

Также супруга хочет самостоятельно забрать имущество в отсутствие супруга. Правомерно ли будет смена супругом замков на входной двери и если она все же заберет часть имущества, что делать супругу? Как в этом случае будет происходить раздел имущества, какие документы необходимы для доказательств правоты сторон и как в этом случае поделить кредиты?

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

У меня к вам вопрос, мы с супругой на стадии развода. До брака заключили брачный контракт, где все оговорено о раздели имущества, а именно на кого оно оформлено или кем приобреталось движимое и недвижимое имущество при разводе остается за собственником. Находясь в браке мною для уборки снега около дома была приобретена мини снегоуборочная техника, газонокасилка. А также приобрел сборно-каркасный бассейн с оборудованием, на все это имущество у меня имеются документы, квитанции. Супруга при разводе не хочет их отдавать. Законно ли это. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в решении вопроса. С супругом мы в разводе с октября 2009 года, от брака есть дочь в возрасте 6,5 лет, по решению суда ребенок со мной. Сейчас собираю документы на раздел имущества. В период брака была приобретена квартира 1/2 у супруга и 1/2 у меня (совместно-долевая собственность). На часть квартиры я брала кредит (не ипотека), а также брала кредит на машину. Машину продали, кредиты сейчас выплачиваю я. Имущество нажитое в квартире делить не хочу через суд. Вопрос: Как будет происходить раздел квартиры и кредитов? Будет ли учитываться ребенок при разделе квартиры?

Все 10 лет браке живем в квартире тещи. Есть ребенок. Год назад отношения настолько испортились, что встал вопрос о разводе. Тогда же заключили брачный контракт, по которому машина является собственностью жены, а квартира которая будет приобретена по ипотеке - моей. Через некоторое время квартира была куплена, ипотеку еще несколько лет погашать.

Все имущество находится в квартире тещи.

На что можно рассчитывать при разделе имущества при разводе?

Инициатором развода была она, за время брака было приобретено совместное имущество-автомобиль, гараж, квартира, оформленное всё на супругу, скажите, как происходит раздел имущества? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение