Как сохранить пребывание в Германии после развода с немецким супругом и защитить права на визу для себя и сына?

• г. Дрезден

Я замужем за немцем с ноября 2009. брак был в Украине. Приехала по воссоединении семьи с сыном (16 лет в сентябре) в июне 2010. В июне этого года заканчивается двух годичная виза. Муж хочет развестись. Обещает разрешить остаться мне с сыном и получить визу если я подпишу какойто контракт. Как мне правильно поступить или какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к германскому адвокату, иного не дано.

Спросить
Пожаловаться

В браке с 2001 года, есть совместный ребенок 2002 года р., муж имел вид на жительство с сентября 2006 года по ноябрь 2009 года, в этот период выезжал в грузию и к ноябрю 2009 г не вернулся в Россию. В 2010 сделала приглашение на 3 месяца, остался в России на 2 года. В 2013 году по решению суда на 5 лет-выдворение. Возможно ли оспорить решение суда или что предпринять для воссоединения семьи.

Мой муж гражданин армении в россии работает по контракту, с сроком на один год, у него в июне закончилась виза, а контракт заканчивается в 2016 году. Скажите пожалуйста можно ли продлить визу. И как?

Не могу получить национальную визу Германии на воссоединение с мужем немцем. Недостаточно знаю немецкий язык. Настоятельно просят сдать экзамен в Гёте на А 1. Мне 64 года, учу, но учу медленно. Хочу уехать к мужу (гостевая виза у меня есть) и остаться там. прибегнув к помощи адвоката. Такое возможно?

Моя супруга работает по контракту в США по визе L-1,а у меня с сыном визы L-2. Визы были выданы на 2 года, на срок действия контракта, до сентября 2014 года. Сейчас супруге пролонгировали контракт на 1 год и мы вновь подали документы на получение новых виз для нас. Мы все граждане РФ. Подпадаем ли мы в группу граждан, которые должны уведомить ФМС?

Я замужем 5 лет и моего ребёнка удочерили. Мне нужно получать уже ПМЖ но мой муж постоянно ищет причины что бы не продлевать мне визу дальше и что бы я не получила новый статус после 4,5 лет с ним совместной жизни в браке. Виза заканчивается у меня уже 29 июня 2018 года. Могу ли я без визы дальше тут сама без присутствия моего мужа получить статус и дальше жить в Германии или мне надо по истечении срока покинуть Германию, но мой ребёнок имеет гражданство Германии ей 7 лет. Помогите пожалуйста.

Брак с иностранцем на территории РФ.

Интересует вопрос-если брак заключается на территории РФ, жених приезжает сюда по туристической визе, то может ли он после регистрации брака оставаться на территории РФ после срока окончания визы? Например виза до ноября, а остаться до декабря?

И какие есть законные способы остаться в России? Продление визы в РФ, а не по месту получения?

У меня скоро заканчивается виза прибития в России. Я замужем за российского гражданина и у нас есть совместный ребенок.

Как мне поступить-ехать на родину для продления визы или же я могу ее продлить в посольстве моей страны?

У меня есть РВП со сроком до 2019 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Моя мама живет 8 лет в Германии, вышла замуж за немца, родила ребёнка, живет по виду на жительство. Сейчас она в разводе. Мне 21, изначально я должна была поехать с мамой, но отказали в визе, тк несовершеннолетняя (13 лет), а простого разрешения от папы оказалось недостаточно, требовали отказа от родительских прав. Я жила до 20 лет в России, сейчас приехала по визе опеар в мамин город. Есть ли возможность получить визу по воссоединению семьи? Есть ли какие-то лазейки, чтобы здесь остаться?

Мой парень грин кард холдер. У него уже есть виза. Мы собираемся расписаться и подать воссоединение. Я знаю, что это довольно долгий процесс и продлится около 2 лет, пока мне дадут визу. В период ожидания я хочу находится на территории Америки легально.

Наш план такой:

1. Я попытаюсь взять туристическую или студенческую визу по изучению языка

2. Мы распишемся

3. Он едет в США

4. Через месяц я тоже еду в США по своей туристической / студенческой визе.

5. Он подает на воссоединение семьи, а в этот период я нахожусь в США по истечению срока моей неимиграционной визы.

6. По истечению срока своей визы возвращаюсь на родину и ожидаю свою имиграционную визу по воссоединению семьи.

Насколько реален этот план? Какие проблемы могут возникнуть?

Что бы вы могли посоветовать в этой ситуации?

Для нас самое важное свести к минимуму время на расстоянии друг от друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение