Скажите на каком основании я оплачиваю квартплату по своему адресу за троих человек?

• г. Нерюнгри

В квартире прописан один человек т.е. Я! Со мной проживает моя гражданская жена и ее дочь, которые прописаны по другому адресу. Скажите на каком основании я оплачиваю квартплату по своему адресу за троих человек? Правомерно ли это? Если жена оплачивает коммунальные улуги по своей прописке.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописана я одна, но проживают ещё дочь и муж, которые прописаны в другом месте, в квитанции по квартплате все расчёты были всегда на меня одну, а в этом месяце пришла квитанция из расчёта трёх человек. Правомерно-ли это, ведь муж и дочь оплачивают коммунальные платежи по месту прописки?

Я прописан в кооперативной квартире один. Со мной проживают моя жена и ребёнок, которые прописаны в другой квартире. Домуправление мне начисляет квартплату из расчёта трёх проживающих человек. Хотел выяснить правомерность такого начисления квартплаты, мне в домуправлении дали справку для того домуправления, где прописаны жена с ребёнком, справку о том, что они у меня проживают и оплачивают коммунальные платежи. В том домуправлении нас с этой справкой послали подальше и сказали, что каждый должен платить квартплату там, где прописан. Подскажите, пожалуйста, кто же здесь прав? Или просто нельзя проживать там, где не прописан? Спасибо.

Я проживаю в своей квартире в г. Котельники М.О., где и прописан. Комунальные услуги я оплачиваю в своем ЖЭУ. Со мной проживает женщина, с которой я нахожусь в гражданском браке. Она прописана в г.Москва и оплачивает комунальные услуги по адресу своей прописки.

Мой вопрос: должен ли я оплачивать комунальные услуги еще и за нее, несмотря на то, что она их сама оплачивает по месту своей прописки?

Заранее благодарю за консультацию С уважением. Анатолий.

Я собственник квартиры. Прописан один. Но сомной проживают жена и дочь. Они прописаны по другому адресу в г.Владимир. Там же на них начисляется квартплата. С меня требуют оплачивать квартиру за троих. У нас ТСЖ.

В общежитии прописан один человек, проживают двое.

Требует включить второго сожителя в квитанцию по квартплате, он прописан по другому адресу и оплачивает квартплату по прописке.

Какую справку необходимо предоставить (об уплате коммун. Услуг по месту прописки), чтобы снять требование об уплате в общежитии второго человека?

Спасибо Беленичевой Анне Борисовне. Но поясните, пожалуйста. Раньше я оплачивал коммунальные услуги в ЖСК из расчета на одного человека, хотя прописан по другому адресу. Сейчас представитель ЖСК прошёл по квартирам выясняя, сколько человек, проживает в какой квартире. Причём нас в тот момент дома не было, и сведения представитель получил от посторонних людей и после этого нам начислили на троих, хотя моя девушка и ребенок также прописаны по другому адресу и там оплачивают коммунальные платежи в полном объеме.

Квартира приватизирована на 3 человек: муж, я и дочь. Дочь постоянно проживает за границей, в Россию не приезжает. В квартире прописан один муж, я и дочь прописаны по другому адресу. Сейчас встал вопрос о прописке в нашей квартире свекрови (она прописана по другому адресу в г. Москве). Нужно ли согласие всех собственников и если нужно, в какой форме получить согласие дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире проживает бывший муж (главный наниматель) со своей гражданской женой, которая не прописана, но прописан ее несовершеннолетний ребенок. Также прописаны я (бывшая жена) и двое детей, которые не проживают в этой квартире 10 лет, не оплачивают коммунальные услуги. Если наниматель не хочет приватизировать квартиру, то в случае его смерти кому перейдет право на пользование квартирой? Можно ли будет выписать ребенка и новую жену?

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

По договору социального найма прописаны четверо. Один из прописанных проживает по другому месту нахождения и платит там коммунальные услуги. Двое из четверых проживают в других местах и не оплачивают коммунальные услуги. Проживает по прописке только один из четверых, который также не оплачивает за себя коммунальные услуги. Долг составил 100 000 рублей. Тот кто не проживает в квартире, но который оплачивает коммунальные услуги по месту проживания хочет самолично заплатить весь долг и приватизировать на себя данное жилье с целью его дальнейшей продажи и последующей купли для всех остальных троих однокомнатной квартиры. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение