Борьба с задолженностью - Решение суда не было соблюдено, задолженность оплачена спустя 5 лет - может ли банк взыскать проценты?

• г. Екатеринбург

В 2015 году был суд, где суд вынес решение оплатить долг банку за 3 года. Но я не уложилась в этот срок. Оплатить задолженность получилось за 5 лет. Может ли банк повторно обратиться в суд в взыскании с меня задолженности по процентам?

Ответы на вопрос (1):

Может взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.