«Как распределится наследство в случае отказа от приватизации и выселения из квартиры, если я с мамой и сестрой являюсь совладельцем квартиры?»

• г. Красноярск

Ситуация следующая. Моя мама собственник квартиры. В квартире прописаны: мама, я и моя родная сестра. Сестра принуждает написать отказ от приватизации и выписаться из квартиры. Если я это сделаю, как распределится наследство по долям, после того, как не станет мамы?

Ответы на вопрос (2):

О какой приватизации идет речь, если собственник квартиры Ваша мама? В случае смерти наследодателя, ее имущество будет разделено в равных долях между наследниками.