Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как получить бесплатного адвоката

Меня обокрали. Вызвала полицию по этому поводу-отправили в психбольницу. В СПБ искалечили-перелом руки с тяжёлым поражением нерва, рост опухоли в печени. Я не псих больная, врач СПБ сказал, что они всех "от полиции" госпитализируют в обязательном порядке. Обратилась в прокуратуру с жалобой-они отослали жалобу в Росздравнадзор. Обратилась в суд с жалобой на действия полиции, судья на заседании дала понять, что я,как психически больная не могу пользоваться теми же правами, как другие граждане РФ. Знаю, что моё положение уязвимое, нужна защита хорошего адвоката, но меня ведь обокрали - нет денег. Но есть конституционное право, гарантированное государством всем гражданам РФ, на квалифицированную юридическую помощь. Куда мне обратиться с этим своим конституционным правом? Под случаи, предусмотренные государством для оказания бесплатной юридической помощи, моя ситуация не подпадает. Хочу получить только письменный ответ и от Вас, в клиники, консультации, конторы прошу не направлять - денег нет.

вопрос №16875790
прочитан 20 раз

Обращайтесь в коллегию адвокатов.

Вам помог ответ: ДаНет

не профессиональный ответ-какие у меня законные основания для обращения в коллегию адвокатов?

На каком законном основании я могу обратиться в коллегию адвокатов для оказания бесплатной адвокатской помощи?

вопрос №16875830

Обязать еоллегии предоставить адвоката нельзя если у Вас нет инвалидности как минимум 2 группы. Если есть обращайтесь даже не в коллегию, а в Адвокатскую палату Вашего региона. Есть фз об оказании бесплатной юридической помощи.

Вам помог ответ: ДаНет

адвокат не дочитал мой вопрос

Я уже писала в вопросе "Под случаи, предусмотренные государством для оказания бесплатной юридической помощи, моя ситуация не подпадает"

вопрос №16876901

Если не попадают, то никак! Есть вариант, что начинающие адвокаты могут взяться за дело бесплатно, а вы им окажите какие-либо услуги, дадите рекомендации и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

в моём вопросе говорилось о квалифированной юридической помощи, другая и даром не нужна.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X