Как поделить долю ООО с учетом регионов?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйтес можно ли между ООО поделить долю так, чтобы соучредитель имел ее только из расчета на один регион и без учета других регионов?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Трое соучредителей при регистрации ООО вносят равные доли в уставной капитал, но один из соучредителей является основным спонсором, скажите в таком случае доля в ООО для этого соучредителя увеличивается? Могут ли впоследствии другие соучредители так же начать вкладывать в развитие материальные средства и как это повлияет на долю в бизнесе?

Такой вопрос-я ген. директор и соучредитель ООО. 2 других соучредителя наотрез отказываются снимать с меня эти обязанности. Могу ли я и как в одностороннем порядке снять с себя должность генерального директора и передать долю уставного капитала другим учредителям?

Уведомление соучредителю ооо о деятельности ооо, состояния дел в ооо можно отправить в любой свободной форме или существует специальный шаблон? Нужно ли его заверять нотариально? Нужна ли подпись соучредителя, что он это уведомление получил? Если нет возможности связаться с ним (выехал без уведомления о месте пребывания) можно ли обратиться в полицию (чтобы соучредитель не предъявил в последствии претензию, что он не был информирован о деятельности ооо?

Нотариус при оформлении сделки дарения доли одного из двух соучредителей (50 х 50) в ООО третьему лицу не потребовала предоставления оферты, т.е. подтверждения о направлении соучредителем, собиравшемся подарить свою долю третьему лицу, письма второму соучредителю). Кстати, в уставе ООО есть пункт, обязывающий соучредителя при отчуждении своей доли в первую очередь предложить письменно выкупить эту долю второму соучредителю либо получить письменный отказ, либо предоставить документ (в случае неполучения такого ответа), подтверждающий направление своего обращения второму соучредителю. Сделку нотариус оформил, направил документы в налоговую инспекцию. Второй соучредитель не был извещен никем о сделке. Может ли второй соучредитель направить в областную нотариальную палату запрос о правомерности действий нотариуса? Или можно еще каким-либо образом повлиять на эту ситуацию? Спасибо.

В ООО 2 соучередителя. Один из них - директор. Имеет ли право другой соучередитель работать в этом ООО, если директор ООО не хочет этого? Имеет ли право другой соучередитель попросить печать ООО? Ольга.

В компании есть 3 соучредителя. Один из них является директором. Если два соучредителя (включая директора) одновременно подают заявление о выходе из состава соучредителей, а соучредитель/директор к тому же подает заявление по собст. Желанию об увольнении, что делать третьему соучредителю? Обязательно ли ему искать нового директора? Или только закрывать компанию?

Может ли один соучредитель ооо истребовать справку о доходах другого соучредителя этого же ооо? На каких основаниях может быть представлена информация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два соучредителя на равных долях - 50/50. Один из них является ген. директором. Больше ли прав имеет соучредитель-ген. директор при разногласиях между учредителями? И какие общие права он имеет?

Соучредитель ооо уклоняется от оформления в организации (Детский центр), на работу может появится и уйти, приводит своего внука (в уставе не прописано), посылались письменные уведомления, что существует дебетовая задолженность, нанять кого-то другого в качестве работника не предоставляется возможным, так как существуют финансовые трудности. Можно ли послать уведомление или претензию такому соучредителю, если по статье он мешает своей деятельностью или бездействием развитию ооо (в ооо 2 соучредителя, доля каждого 50 %).

Я соучредитель ооо,-с 50% участием в *уставном капитале*-хочу продать свою долю (есть покупатели)-как я должен правильно уведомить второго соучредителя о *продаже своей доли на *торгах*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение