Могу ли я продлить срок действия загранпаспорта советского образца?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продлить срок действия загранпаспорта советского образца? (Выдан 23.03.2000). Где могу ознакомиться с Правилами (Законом, Постановлением, т.е., документом-первоисточником, регламентирующим возможность (или невозможность) продления? С уважением, Игорь Константинович.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Приложение

к приказу МВД РФ

от 26 мая 1997 г. N 310

Инструкция

о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию *

(с изменениями от 30 июня 1998 г., 7 апреля 2000 г., 31 декабря 2003 г.)

"Приложение N 6

к Инструкции о порядке

оформления и выдачи паспортов

гражданам Российской Федерации

Правила

заполнения бланков паспортов с символикой СССР

(с изменениями от 7 апреля 2000 г.)

Паспорта гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию оформляются сроком на пять лет.

Страница 1

Графы "Тип" и "Код государства" не заполняются.

Фамилия и имя владельца паспорта заполняются на французском языке. В графах "Дата рождения", "Дата выдачи" и "Дата окончания срока действия" число, месяц и год проставляются цифрами (например: 06.03.1993).

В графе "Гражданство" производится запись "Россия", которая дублируется на французском языке "Russie".

В графе "Пол" для женщин проставляется "Ж/F", для мужчин - "М".

В графе "Место рождения" указывается наименование государства, республики, края, области, города (на основании записи в основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, или в свидетельстве о рождении для детей до 14 лет), где родился владелец паспорта. В дублирующей части производится запись: "USSR", если владелец паспорта родился до 6 февраля 1992 года на территории бывшего СССР; наименования государства рождения на французском языке - в остальных случаях.

В графе "Орган, выдавший документ" указывается МВД, ГУВД, УВД, ГОРОВД и номер печати "Для заграничных документов" органа внутренних дел, выдавшего паспорт (например; МВД 250, ГУВД 214, УВД 340, РУВД 154, ГОВД 145).

Фотокарточка владельца паспорта наклеивается таким образом, чтобы нижняя ограничительная черта оставалась открытой. Фотокарточки в форменной одежде не принимаются.

Фотокарточка владельца паспорта скрепляется печатью для заграничных документов.

Производство каких-либо записей внизу на белом поле, предназначенном для машинного считывания, запрещается.

Страница 2

На белых полях страницы указывается фамилия, имя и отчество владельца на русском языке.

Личная подпись владельца паспорта проставляется при вручении паспорта, кроме случаев оформления паспортов гражданам, не достигшим 14-ти летнего возраста.

Страница 3

Графа "Срок паспорта продлен по_________" не заполняется, поскольку паспорта гражданам Российской Федерации оформляются сроком на пять лет и продлению не подлежат".