Схема аренды ООО с учредителем при переводе участия и роли управленца в сельхоз предприятии

• г. Ярославль

Как составить договор аренды ооо с учередителем и после года перевода учередительства 50/50 сельхоз предприятия я вступаю как управленец и выплачиваю плату с доходов предприятия так как в данный момент доходы меньше расходов я расчитываю увеличить доходы в два раза больше расходов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.606 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно правилам сайта составление договоров - услуга платная! Для этого ведь нужно изучение судебной практики, форумов, решений судов - полагаю, что требует времени и изучение правовых баз, а следовательно услуга должна оплачиваться!

Спросить
Пожаловаться

Договор поручительства по обязательствам ООО-арендатора по договору аренды между арендодателем и учредителем этого ООО физ. лицом может увеличить шансы арендодателя получить долги по аренде?

Мы являемся муниципальным предприятием, учредителем которого является Администрация муниципального образования Н-ского района. В 2010 году был заключен договор аренды имущества, предприятие арендную плату не платило. В настоящее время Управление муниципальным имуществом подало иск о взыскании с предприятия арендной платы за пользованием имуществом. Вопрос: может ли учредитель сдать в аренду своему же предприятию имущество и получить за это арендную плату. Срок исковой давности истек в 2013 году.

Арендодатель заключил договор аренды на 11 месяцев. В течение этого срока арендная плата не увеличивалась. После истечения договора заключили новый договор аренды на 11 месяцев без увеличения арендной платы. Но потом через 3 месяца захотели увеличить аренду. Имеем ли право? Как толковать ст. ГК РФ в этом случае в части индексации платы не чаще одного раза в год?

При организации ООО было два учредителя с долями в обществе 50\50%. Один из них был выбран директором. Дальнейшем действием стоит заключение трудового договора с директором. Проблема в том, что не имеет смысла назначать заработную плату директору, так, как доход директора это процент от дохода общества. Как можно составить трудовой договор с директором-учредителем без установленного оклада (заработной платы)? есть ли возможность продолжать работу общества без составления трудового договора с директором?

У меня вопрос в области учредительства. Гражданин является учредителем общества с ограниченной ответственностью, за время действия предприятия, данный учредитель не внес уставный капитал, дохода от прибыли предприятия он не имел т.е. никакие денежные средства как учредителю не выплачивались. Этот гражданин встал на биржу и не зная про то что учредителей предприятия на биржу не ставят, получал пособие. Что теперь грозит этому человеку. Причем предприятие на данный момент закрылось.

Нужен договор нежилого помещения у физического лица, но оплата аренды будет производиться только после двух лет аренды здания, так как арендодатель дает работать предприятию без уплаты арендной платы, в связи с развитием предприятия. Арендодатель является директором предприятия. Как правильно оформить такой договор аренды.

За ранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам не хотят подымать заработную плату. Мы филиал предприятия на основном предприятии такие же работники зарабатывают в два раза больше. Перестали платить квартальные тринадцатую зарплату. (гос. предприятие)

Предприятие ООО «С»предоставило финансовую материальную помощь вновь открывающемуся предприятию ООО «В» (на приобретение стоматологического оборудования, материалов, услуг) до начала самостоятельной финансовой деятельности ООО "В".

ООО «С» работает на упрощенной системе налогообложения «Доходы» уплачивает налог 6%.

ООО «В» работает на упрощенной системе налогообложения «Доходы, уменьшенные на величину расходов» уплачивает налог 15%.

Просим Вас разъяснить порядок отражения в книге учета доходов и расходов сумм оказанной финансовой материальной помощи для данных предприятий:

•будет ли входить возврат ранее оказанной финансовой материальной помощи ООО «С» в расходную часть предприятия ООО «В» т.к. все средства были потрачены на приобретение оборудования, материалов и текущих услуг сторонних предприятий;

•т. к. ООО «С» данную финансовую материальную помощь оказывал из доходов, на которые уже был уплачен налог в размере 6%, может ли он не включать в доходную часть возврат ООО «В» сумм ранее оказанной финансовой материальной помощи.

Меня интересует: какую ответственность несет назначенный учредителем управленец предприятия (директор), само предприятие (его имущество) и единственный учредитель ООО как физическое лицо в случае возникновения фактов финансовой несостоятельности по заключенным сделкам, контрактам, обязательствам перед другими юридическими и физическими лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение