Что произойдет, если не выплачивать средства в фонд капитального ремонта?

• г. Ставрополь

Меня зовут Сергей. Пришел судебный приказ о взыскании средств за неуплату в Фонд некоммерческой организации капитального ремонта. Мы как то платили в этот фонд, но потом перестали. Посчитали, что платить за то чего нет бессмысленно. Что будет если не платить?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, судебный пристав имеет средства принудительного исполнения судебного акта (арест на денежные средства, исполнительский сбор и т.д.)

Отменяйте судебный приказ для начала, в течение 10 дней с даты получения.

Но у фонда капитального строительства есть основание обратиться в суд с исковым заявлением. Долг в итоге все равно взыщут.