Что ожидает свидетеля при неявке в суд по уголовному делу?

• г. Кострома

Нас с мужем вызывают в суд в качестве свидетелей по уголовному делу. Повестки вручены через почту в одном письме. На момент получения письма мною муж был уже за пределами области и на момент суда еще не вернется. Повестку фактически он не получал. Что грозит за неявку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, если дело не будет рассмотрено в отсутствии свидетелей, то получите повторную повестку о вызове в суд на следующее судебное заседание.

Нужно в суд предоставить документы, что свидетель уехал в командировку и не явится в суд по уважительной причине, чтобы не было принудительного привода и штрафа.