Хочу оформить детское питание (молочные смеси), но в соцзащите сказали, что откажут, т.к. муж официально безработный!

• г. Ульяновск

Такой вопрос. Хочу оформить детское питание (молочные смеси), но в соцзащите сказали, что откажут, т.к. муж официально безработный! Имеют ли право отказывать?

Имею ли я право получать бесплатное детское питание на ребенка, с временной регистрацией в Москве. С учетом того, что есть вот такой закон

Согласно п.2. статьи 25 Закона «О социальной поддержке семей с детьми в России» от 23 ноября 2005 года № 60 на детей первого, второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания (в том числе адаптированные молочные смеси). Таким образом, бесплатное детское питание должно предоставляться всем детям без исключения.

Нам не выдают смесь, детское питание, ребенку 1 месяц! Что делать? Имеет ли право мать-одиночка на получении смеси, молока грудного нет.

Моему малышу 2 месяца, я получила справку на молочные смеси. Но в детской полеклинике сказали что не дадут. На основании того что малыш не только на смеси но и на грудном. Имеют ли право отказать?

Татарстан, бюджетное лечебное учреждение. Закуплены детские молочные смеси по средствам ОМС. Можем ли эти смеси по показаниям педиатров дать для питания малоимущим семьям в поликлинике.

Посоветуйте, пожалуйста!

Наша организация планирует закупить детское питание (сухие молочные смеси), выбираем поставщика.

Должен ли поставщик иметь лицензию на продажу и перевозку детского питания или на этот ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ лицензия не требуется? Если лицензия требуется, то на основании какого закона?

Поставщик не является производителем детского питания.

Спасибо.

Хочу оформить детские пособия, которые платят из соцзащиты на почтовое отделение по месту жительства, а не на номер счета в сбербанке. Не откажет ли соцзащита?

Какие нужны справки с соззащиты, чтобы получить в поликлинике бесплатно витамины и молочные смеси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пологается ли матере одиночке, не работающей, а учащейся, лечебное питание для ребёнка (а именно антирефлюксные молочные смеси)?

Я получаю детское питание в аптеке. В этом месяце имея на руках рецепт с 10.06.2017 г. я не могу получить молочку. Так как в аптеке говорят что у них пока его (питания) нет. Прошло 17 дней. Как мне быть в этой ситуации. Имеют ли они право задерживать молочные продукты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение