Как выписать жену из квартиры при отсутствии совместного проживания и неоплате коммунальных платежей?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать жену из квартиры, если мы не живем вместе 1,5 года, и она не оплачивает коммунальные платежи? Я являюсь главным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Может да, а может и нет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей!

Если жена БЫВШАЯ, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. В суде надо будет доказать, что она выехала добровольно, не участвует в оплате коммунальных платежей...т.е. отказалась от прав и обязанностей в отношении жилой площади.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от конкетной ситуации необходимо изучить документы.

Спросить
Пожаловаться

Живем в однокомнатной квартире (квартира не приватизирована). Родители в разводе. Отец является главным квартиросъемщиком. Отец с 2002 года в квартире не живет и не оплачивает коммунальные услуги. У него новая семья. Возможно ли выписать его из квартиры.

У нас назрел такой вопрос. Мать прописана с сыном в двухкомнатной квартире. Квартира неприватизирована. Она хочет приватизировать квартиру. Сыну 35 лет, он уже лет 10 не живет вместе с ней, а живет на квартире у бабушки. Выписываться он не хочет и участвовать в приватизации тоже не хочет. Как можно выписать его из квартиры? (мать самостоятельно оплачивает коммунальные платежи)

Могу ли я как собственник квартиры выписать дочь которая вышла замуж и не проживает в квартире Не оплачивает коммунальные платежи Квартира приватизирована.

Могу ли я как собственник квартиры выписать дочь которая вышла замуж и не проживает в квартире. Не оплачивает коммунальные платежи. Квартира не приватизирована она куплена мной в 2001 году. Куда идти что делать?

Бывшая жена не живет в квартире и не оплачивает коммунальные услуги-7 лет, однокомнатная квартира приватизирована пополам. Выписываться не желает. Она имеет отдельную приватизированную квартиру. Могу ли я выписать ее из квариры?

И могу ли я прописать на свою долю человека, без ее согласия?

Мой гражданский муж (совместно проживаем более 8 лет), после развода со своей бывшей супругой не может её выписать. Главный квартиросъёмщиком является он, она после развода купила себе квартиру и переехала туда но не выписалась, комунальные платежи она не оплачивает, квартира у нас не приватизирована-нужно её согласие, которого она не дает! Но узнав что мы собираемся приватизировать квартиру, она на свою квартиру написала дарственную своей внучке. ПОДСКАЖИТЕ можно ли как то её выписать из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе с 1993 года. А с 1995 мы не проживаем вместе. Квартира не приватизирована. Коммунальные услуги он не оплачивает и уже 17 лет в ней не живёт. За квартиру большой долг. Могу ли я его выписать из квартиры?

Как выписать мужа.

Можно ли выписать из неприватизированной квартиры жену, если она не проживает там, но частично и регулярно оплачивает коммунальные платежи. Квартиросъемщиком является мать мужа.

Я в квартире проживаю с 1994 года и являюсь главным нанимателем, в 2007 году я прописал жену к себе в квартиру, на тот момент квартира не была приватизирована, на сегодняшный день мы с женой не живем вместе и она настаивает на принудительном размене квартиры. У жены имеется собственная комната, которая приватезирована на нее, подскажите как мне можно вернуть свою квартиру или хотябы оставить себе большую площадь? Если я добьюсь права приватезировать квартиру, я смогу ее ыписать?

Очень надеюсь на вашу помошь,

С уважением, Николай!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение