Как выписать жену из квартиры при отсутствии совместного проживания и неоплате коммунальных платежей?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать жену из квартиры, если мы не живем вместе 1,5 года, и она не оплачивает коммунальные платежи? Я являюсь главным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Может да, а может и нет.

Уважаемый Андрей!

Если жена БЫВШАЯ, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. В суде надо будет доказать, что она выехала добровольно, не участвует в оплате коммунальных платежей...т.е. отказалась от прав и обязанностей в отношении жилой площади.

В зависимости от конкетной ситуации необходимо изучить документы.