Написали заявлении в инспекцию по делам несовершеннолетний, толку никакого.

• г. Бийск

14-й мальчик учился в одной школе с моим сыном, постоянно над ним издевался, за это был отчислен из школы. Однажды дождался моего сына после занятий и избил под живот и по голове, отстался маленький синячок, т.к. спасла верхняя одежда (толстая куртка). Написали заявлении в инспекцию по делам несовершеннолетний, толку никакого. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Есть спортивные секции в городе, которые закаляют не только тело но и дух.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

Ситуация следующая; у одиннадцатилетнего мальчика после занятий в школе трое ребят на улице отняли мобильный телефон (со слов этого мальчика). Произошло это две недели назад. Родители мальчика написали заявление в милицию, которая по описанию уже задерживала парня и просила опознать его. Изначально ребёнок узнал в задержанном вора, но потом прийдя домой сказал, что ошибся. В понедельник 18.02.08 г этот мальчик увидев в гардеробе школы моего семнадцатилетнего сына признаёт в нём укравшего (он учится в одной школе с моим сыном). В итоге звонит нам домой мама потерпевшего узнала-контактную информацию и (всё что я вам написал) рассказывает и предлагает разойтись полюбовно заплатив за телефон, иначе они пишут заявление указывая конкретно на человека т.е на сына. Сын этого не делал, поэтому я ответил пишите заявление. Как могут развернуться события, сын в шоке, каким то образом в школе уже пошли слухи о том, чего он не делал. Что посоветуете?

Задача 3. В гардеробе института было утеряно много жетонов, в связи с чем верхняя одежда принималась на хранение без выдачи же¬тонов.

Студент Головлев, придя на занятия, был вынужден сдать куртку в гардероб без полу-чения жетона.

По окончании занятий ему отказались выдать куртку и потребова¬ли предъявить жетон.

Головлев заявил, что куртка у него была принята без жетона, что подтверждали многие студенты, которые сдавали верхнюю одежду одновременно с ним.

Как выяснилось, куртки Головлева в гардеробе института уже не было.

Администрация института отказалась возместить Головлеву стои¬мость куртки, после чего Головлев обратился с иском в суд.

Сегодня моего сына избили по дороге домой со школы. Это был мальчик с шестого класса. Мой сын учиться в 4 классе, этот мальчик ударил моего сына в глаз, и очень сильно побил по голове. А у моего сына раньше была травма головы, ему её зашивали. Подскажите как мне поступить правильно.

Здравствуйте!

Моего ребенка постоянно избивают в школе, учитель на это реагирует, сегодня мой ребенок в очередной раз пришел домой избитый, и мой супруг взял ребенка, который избил нашего сына, за воротник куртки и отвел в школу, чтобы разобраться, и дал “поджопника”. На моего супруга написали заявление родители того мальчика. Какое наказание может получить мой супруг?

Ребёнка отправили домой со школы, потому что заучу показалось, одежда не подходит для занятий. Конкретной формы в школе нет. По правилам школы белый либо серый верх. Чёрный либо серый низ. ребёнок был одет в такие цвета. Может ли ребёнок прийти в школу в одежде других цветов. Куда пожаловаться?

Ребенку в школе мальчик замарал краской новую куртку, куртка не отстиралась. Родители мальчика сказали что вернут стоимость куртки о просят отдать испорченую. Имею ли я права не отдавать им куртку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините, у меня такой вопрос:"Если в школе в гардеробной сняли три зимние куртки и среди них была куртка моего сына. Поймали вора он человек с улицы и у него нашли две куртки, а нашу он успел продать. Должна ли школа возместить эту куртку?

Мой сын 12 лет и мальчик 8 лет, его обозвал за ьеориторией школы, на улице, он убегая упалв лужу, теперь моего сына 12 лет, вызывает инспектор по делам несовершенолетних в школу и обвиняет моего сына в избиении младшего мальчика, какой срок привлечения моего сына по потоколу, и стоит ли мне являться в школу, если мой сын не бил этого мальчика!

И какое будет наказание моему сыну 12 лет? и какой срок действия заявления другого родителя и можно мне не приходить в школу,?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение