Имеют ли право работники ломбарда без моего ведома принять машину и как я могу ее теперь вернуть?

• г. Оренбург

Брат, взял с моим согласием автомобиль для поездки в другой город, но без моего ведома сдал автомобиль в ломбард. Я не какие документы не подписывал и разрешение на сдачу автомобиля в ломбард не давал! Он не может теперь выкупить автомобиль. Имеют ли право работники ломбарда без моего ведома принять машину и как я могу ее теперь вернуть? Куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации я Вам рекомендую признавать сделку по передаче ТС в залог недействительной через суд, поскольку автомобиль не принадлежит залогодателю и он не имел достаточных полномочий на передачу его в залог в ломбард.

Спросить
Пожаловаться

Машина в кредит. Птс в банке. Сдал машину в аренду. Водитель без моего разрешение сдал в ломбард. Я узнал об этом через месяц и потребовал мою машину. Но водитель не может выкупить с ломбарда денег нет. Что мне делать? Как ломбард может принять мою машину без меня? Могу ли забирать с ломбарда без обращения в суд? какие варианты?

Мой компьютер был сдан без моего ведома в ломбард. Я нашла квитанцию из ломбарда. Я знаю кто его сдал. Имел ли право ломбард принимать без документов (документы на компьютер у меня на руках) ? И могу ли я вернуть себе без оплаты?

Мой родственник сдал в ломбард мои украшения без моего ведома, заявлять на него в полицию не хочу, могу ли я сама выкупить свои вещи (документы из ломбарда есть)?

Я заложила птс моего автомобиля в ломбард. В случае неуплаты, могут ли сотрудники ломбарда переоформить автомобиль на себя? И вообще какие действия могут совершить сотрудники ломбарда при неоплате? Спасибо.

Как быть, такая ситуация: мои брат заложил в ломбард мою машину без меня и не может выкупить, что мне делать, написать в угон, тогда, брата наверное посадят в тюрьму, и машину надо забрать. Ломбард же не имел права брать в залог чужой автомобиль, генеральной доверенности у него не было, если я заявлю в полицию, то авто наверное изымут, а чем это грозит ломбарду, что он взял имущество другого человека. Подскажите как быть, спасибо Вам.

Муж заложил автомобиль без моего ведома в ломбард, автомобиль приобретён в совместном браке! Могу ли я через суд забрать из ломбарда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вчера украли из машины магнитолу. Я примерно знаю кто и знаю что её здали в ломбард. Могу теперь я узнать в ломбарде точную информацию о том человеке кто её принес. Могут ли работники ломбарда дать мне такую информацию? За рание большое спасибо.

Хочу преобрести автомобиль в ломбарде. Человек после покупки данного авто не стал регестрировать на себя и заложил авто в ломбард, мне машина понравилась, хочу преобрести. Какие документы я должен получить у ломбарда для постановки на учёт уже на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение