Имеют ли право работники ломбарда без моего ведома принять машину и как я могу ее теперь вернуть?

• г. Оренбург

Брат, взял с моим согласием автомобиль для поездки в другой город, но без моего ведома сдал автомобиль в ломбард. Я не какие документы не подписывал и разрешение на сдачу автомобиля в ломбард не давал! Он не может теперь выкупить автомобиль. Имеют ли право работники ломбарда без моего ведома принять машину и как я могу ее теперь вернуть? Куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации я Вам рекомендую признавать сделку по передаче ТС в залог недействительной через суд, поскольку автомобиль не принадлежит залогодателю и он не имел достаточных полномочий на передачу его в залог в ломбард.