Незаконное проникновение рабочих на балкон - возможные последствия и меры

• г. Екатеринбург

На балкон нашей квартиры было совершенно проникновение рабочих, производящих замеры пространства наружной стороны нашего балкона, с целью изготовления вывески для отделения ЕРЦ, которое находится под нашей квартирой. С нами это действие не было согласованно и проводилось в наше отсутствие. В связи с этим, расцениваем случай, как незаконное проникновение на частную собственность, что является нарушением статьи 139 УК РФ.

Претензия отправлена директору ОООЕРЦ и в ЖЭУ. Следует ли обратиться в прокуратуру или полицию? А может в другое место? Какие последствия это может нести?

Ответы на вопрос (1):

Следует ли обратиться в прокуратуру и полицию!

Спросить
Пожаловаться

Приобрела квартиру с балконом на 2 м этаже, на балконе висит вывеска магазина, хозяин вывески утверждает что вывеска висит законно, все согласованно. И что внешняя сторона балкона не моя собственность, а только внутри балкона. Хочу сделать балкон, но мешает вывеска. Как мне быть?

Столкнулась с такой проблемой. Купила квартиру на 2-м этаже, на балконе которой уже была размещена вывеска магазина с 1-го этажа. ИП магазина 10 лет назад получила согласие прежнего собственника на размещение данной вывески и согласовала с Администрацией города. Я в настоящее время хочу остеклить балкон, чему препятствует вывеска. Снимать вывеску ИП не согласна. Куда обратиться за защитой моего нарушенного права (посягательство на частную собственность). И в чьей собственности находится внешняя сторона балкона (моей или общей собственности дома)?

Мы живем на 6 этаже. С соседями общая стена по комнате и балкону. Прежние жители нашей квартиры установили крепеж для кондиционера на середине общей стены балкона. Соседи решили остеклить свой балкон и требует демонтажа нашего кондиционера. Является ли нарушением установка крепежа в этом месте и правомерно ли остекление балкона с выносом на ширину подоконника?

У меня вопрос, касающийся перепланировки квартиры, которая находится под нами, частным предпринимателем. Мы живем на втором этаже панельного дома. Под нами делают перепланировку квартиры под нежилое помещение, будет крыльцо под нашим балконом, но вывеска не будет прикрепляться к нашему балкону. Вопрос: должен ли этот предприниматель согласовавать свои действия по перепланировке с соседями сверху (с нами), если он ломает стены. Если да, то каким образом (в устной или письменной форме)? Должен ли он благоустроить наш балкон, если строящаяся конструкция крыльца может сопутствовать незаконному проникновение в нашу квартиру через балкон или окно? Как доказать что конструкция крыльца может сопутствовать незаконному проникновение в нашу квартиру через балкон или окно? В какой административный орган обратиться, чтобы не были ущемлены наши права? Спасибо.

Как можно демонтировать вывеску? Здравствуйте. Помогите пожалуйста нам разобраться с нашей проблемой. Под нашей квартирой находится стоматология. В августе месяце была установлена новая вывеска. Вывеска состоит из двух половин, нас беспокоит вторая половина вывески, которая установлена на жестком металлическом каркасе вдоль нашего балкона на расстоянии 60 сантиметров. Две вывески сделаны единой конструкцией и подняты под самые окна. Вывеска к балкону не крепится. Обзор улицы закрыт как с балкона так и с квартиры. Большую часть вывески видно даже с середины комнаты. Мы обратились к директору стоматологии с вопросом, почем с нами не была согласована установка. Директор сообщила что все подписывал хозяин, все подписи есть и мы ничего не докажем. Обратились в управляющую компанию и в архитектуру, и получили устный ответ, что подписали красивую вывеску. Хозяином стоматологии является депутат городской думы. Вывеска примерно 12 метров не считая боков. Норм по вывескам в нашем городе нет. Все утверждают что по закону с нами согласовывать не надо, а нормы полностью игнорируют. Помогите нам разобраться с этим вопросом. Может подскажите нам что нибудь по вывескам.

Сгорела муниципальная квартира, которая находится под нашей квартирой. В результате пожара, сгорел наш балкон, обгорел потолок гостиной. Сгорело имущество, находящееся на балконе. Куму мы можем предьявить претензии?

Наши соседи сделали себе пластиковый балкон, а наш балкон нарушили. Теперь у нас на балконе зияет огромная дыра от пола до потолка. У нас застекления старое с 1995 года. Укрепление нашего балкона они нарушили и теперь створку открывать страшно, боюсь, что наше застекления вылетит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Описываю ситуацию. Я проживаю в Екатеринбурге и одновременно являюсь собственником квартиры в другом городе. В мое отсутствие, в мою иногороднюю квартиру было совершено незаконное проникновение (через балкон, с повреждением остекления балкона). Ничего похищено не было. Личность проникшего известна (есть свидетели). Применима ли к нему статья 139 УК часть 1, которая предусматривает ответственность за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли ПРОЖИВАЮЩЕГО в нем лица? Ведь я там не ПРОЖИВАЛ, а только ВЛАДЕЛ жилищем?

Николай Владимирович г. Екатеринбург.

В следующем вопросе: мы живем на втором этаже, а под нами на первом этаже квартиру продали и теперь там банк. Этот банк разместил свою вывеску прямо на нашем балконе, мы согласия на это не давали. Теперь к нашему балкону приделана их вывеска, должны ли они платить нам аренду фасада балкона?

Как получить разрешение на пристройку балкона на 2-м этаже? Под нами пристроили офис по всему периметру моей квартиры. Балконы в нашем доме начинаются с 3-го этажа. По нашему стояку балкон есть. Реально ли мне получить разрешение на постройку балкона и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение