Я работал на вредном производстве пяльщиком.

• г. Йошкар-Ола

У меня возник такой вопрос. Я работал на вредном производстве пяльщиком. В трудовой книжке как должно быть написано Паяльщик горячим способом и т. Д и т. п или как меня записано просто "паяльщик" и не будут ли у меня проблемы в пенсионном.

Я отработал на цементном заводе 14 лет. В самом начале производство считалось вредным, но потом в связи с распадом СССР производство перестало быть вредным. Хотя условия труда остались прежними. В законе о пенсии я прочитал, что могу рассчитывать на льготную пенсию, но в пенсионном фонде сказали. Что в трудовой нет определенной записи. Чтобы указывало, что работал на вредном производстве. Как доказать, что мне положена льготная пенсия?

Работаю в школе как написано в приказа заведующий столовой, а в трудовой записана как повар. Как должна я быть записана в трудовой книжке.

Для того что бы идти по горячему стажу мне надо было отработать 12 лет, по трудовой книжке я отработал 13 с половиной лет. 11 лет подтвердили без проблем. А вот ещё по поду 2 лет возникли проблемы. В трудовой книжке написано Монтажник ЖБК (включено в список горячих профессий), но пенсионный фонд отправил запрос о подверждении в Смоленский госудасртвенный архив. Ответ пришёл что я работал просто монтажником. И мне этот срок работы не засчитали. Так как профессия просто монтажник не входит в горячий стаж. Что мне делать?

Засчитают ли мне льготный стаж, работаю сварщиком, в данный момент у меня дубликат трудовой книжки где записаны стажи с 3 последних работ. До дубликата у меня была основная трудовая книжка где также были записаны стажи о работе на вредном производстве. Она была потерена но сейчас нашлась лежит дома. Вопрос: в Пенсионом фонде мне вредный стаж будут по двум книжкам, или сейчас важнее ведёт ли организация отчисления в пенсионный фонд или нет, и как узнать об этом если организация не даёт справки о вредности по 2 списку.? И стоит ли мне сейчас собирать самому эти справки (мне 36 лет) ? Спасибо заранее.

Моей маме отказали в установлении пенсии по первому списку. Она проработала в одном предприятии на горячем участке в двух цехах. Проработала 1,2 года в кузнечном цеху, который является горячим участком, но в трудовой книжке запись "работа на горячем участке" отсутствует. В Пенсионном фонде отказали в учёте этого периода, так как нет данной записи, хотя они сами знают, что это горячий участок. Во втором цеху проработала 2,5 года, запись "работа на горячем участке" в трудовой книжке присутствует, но в Пенсионном фонде это время мне не засчитали, говорят, что нужна справка с архива. В архив данные не поступали, а этого предприятия уже не существует. Получается, они исключили более 3 лет из её льготного стажа. Законно ли они поступают и как ей поступить в этой ситуации?

Я работала на вредном производстве. Вышла на пенсию по вредности на льготных условиях (химическое предприятие). Какая запись должна быть в пенсионной книжке: уволена по старости или уволена на льготных условиях. В пенсионном удостоверении стоит запись: уволена по старости в соотв. С п. 1 ст.27 Закона РФ "О трудовых пенсиях". Как должна рассчитываться пенсия и должна ли быть доплата за работу во вредных условиях. Непрерывный стаж работы по вредности - 31 год 7 месяцев.

Меня зовут Владимир. Мой трудовой стаж 20 лет, а страховой стаж 13 лет, я работаю на вредном производстве, горячий цех. Конкретно на вредном производстве стаж 12 лет. Могу ли я в 55 лет уйти на пенсию по вредности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на вредном производстве (анилинокрасочное производство) С 1989 ДО 1994 г. на Украине. Пенсионный фонд отказывается засчитывать данный период по вредной сетке.

У меня такой вопрос. Первая трудовая книжка была утеряна несколько лет назад. На следующей работе завели новую. При переезде старая трудовая книжка нашлась в старых документах (там стаж около 10 лет).

Как теперь быть? Как и где можно восстановить этот стаж по старой трудовой книжке? И фиксируютеся ли номер трудовой книжки в Реестре, Пенсионном фонде или другой организации? Надо ли туда подавать сведения?

Заранее благодарю за ответы!

Согласно ТКРФ, чтобы идти на пенсию в 50 лет необходимо 10 лет вредного стажу и 20 лет общего непрерывного стажа. У моей мамы согласно справочника по вредному производству и записям трудовой книжке не набралось 10 лет. В общей сумме набрали 8 лет вредного стажу, из которых 2 года под вопросом. Т. К.в трудовой книжке была сделана не правильно запись по вредному стажу, как можно доказать, что человек действительно работал в эти года на вредном производстве и во сколько лет, тогда человек идет на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение