Доплата только детям погибшим на войне родителям или еще внукам?

• г. Ставрополь

У меня на фронте погибли родной дядя и родной дедушка моя родная бабушка и мама тоже были в тылу мои родители умерли я остался один из родственников погибших мне 68 лет на меня распространяется доплата или нет?

Умер родной дядя, мамин брат. Осталась приватизированная квартира. В наследниках есть родная сестра дяди, моя мама тоже умерла. Имею я право наследовать часть квартиры, так мои родители помогали дяде материально много лет.

Умерла моя родная бабушка осенью прошлого года. Осталось наследство. У бабушки было двое детей. Моя мама и ее родной брат (мой родной дядя). Родной дядя умер в 1993 году. У него осталась дочь родная. Как будет делиться имущество в таком случае?

У меня умер дядя. Остался дом, он не оформлен, а находится по документам ещё на моём дедушке. У меня бабушка и дедушка умерли, т.е родители дяди. Также мой отец т.е брат дяди тоже умер. Дядя давно в разводе и от своей дочери отказался. Т.е из родственников у неё я и 3 мои сестры. Кто из нас может претендовать на наследство? И куда нам обратиться?

Я внук. Моя бабушка умерла в 1997 году, дедушка в 1992 году. У бабушки и дедушки было трое детей: мой дядя (он жив), второй мой дядя (умер в 2002), и моя мама (умерла в 2009). у бабушке остались сберкнижки с денежными средствами. После смерти бабушки и дедушки мои два дяди наследство от родителей не принимали, все отошло моей маме.

Вопрос: могу ли я через суд получить наследство, т.е. компенсацию за денежные средства со сберкнижки бабушки, при этом не ставя в известность живущего моего дядю у которого есть жена, дети и внуки.

В дополнение к вопросу 165120 и полученному ответу:

Квартира была записана в совместную собственность в 1992 г на меня и моих дедушку, бабушку и дядю. Бабушка умерла в 1994 г, дядя в 2000 и дедушка в январе этого года. Моя мама (сестра дяди) осталась единственной наследницей своих родителей. У моего дяди есть сын. Сын никаких не делал документов по смерти моего дяди. Передалась ли ему независимо от этого доля дяди? Мама моя как раз и собрала все документы после смерти дедушки чтобы заявить на наследство. Теперь доли бабушки и дедушки её или мои? Надо ли маме делать на меня дарственную на эти доли или квартира уже только моя? Спасибо за ответ.

Мои родители погибли и меня отдали в детдом. Моя родная бабушка по маминой линии тоже умерла, осталось 2 комнатная квартира. Мамин брат мой дядя продал эту квартиру без меня. Имеет ли он право? Спасибо за ранее. Похожая ситуация, мне уже 19.

У меня умер дядя. У него была в собственности однокомнатная квартира. Про завещание не известно и в вещах его мы ничего не нашли. Его родители живы, т.е. мои бабушка и дедушка. На квартиру дяди претендует двоюродный брат дедушки. Дедушке и бабушке по 88 лет. На какую долю может претендовать бабушка и дедушка, я как родная племянница и двоюродный брат дедушки? Какие наши должны быть действия, т.к.дядя мой умер неделю назад? И что делать если бабушка и дедушка уже в плохом состоянии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была бабушка мама моей бамы, моя мама умерла потом и бабушка умерла, остался дедушка не родной, он тоже умер осталось наследство у деда есть сестра родная, имею ли я право на какую оибо часть наследства, завещание нет...

Моя бабушка завещала мне квартиру в г.Ставрополе. Эту квартиру когда-то получал мой дедушка, но он умер. Квартира была приватизирована в долевых участиях на бабушку и дедушку. После смерти дедушки бабушка стала полноправным владельцем. Их сын (мой отец) умер. На данный момент из ближайших родственников у бабушки есть родная сестра и мой родной брат. У меня вопрос кто из родственников может оспорить мое завещание? Какие документы мне нужны для получения наследства? Какие документы нужны чтобы не платить налог за наследство?

У меня умерла родная бабушка. Примерно 28 лет назад она получила квартиру. Проживала и была прописана в ней с мужем, он мене не родной дедушка. Квартира была не приватизирована, в ней остался дедушка ее законный муж, он мне не родной. Могу ли я стать его опекуном, через него прописаться в квартире и приватизаровать ее. Или может ли моя мама ее родная дочь, что-то сделать через дедушку (своего отчима).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение