Действительны ли сделки с имуществом, находящимся под арестом?

• г. Краснодар

Правомерны ли сделки с имуществом, которое в данный момент в аресте. А именно можно ли признать сделку купли-продажи не действительной?

Ответы на вопрос (1):

Да, веротность признания такой сделки очень высока, более того в РФ установленна ответственность за неисполение решений суда, в том числе и уголовная.

Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.

Спросить
Пожаловаться

Сделка купли продажи была в тот момент когда постановление об аресте было вынесено но ареста ещё не было я в этот момент продала машину маме. Основания для отмены сделкки наверное есть. Что я могу возразить в суде что бы оставили сделку действительной?

Можно ли признать сделку купли продажи недействительной и взыскать неустойку с поручителя продавца, если продавец ликвидирован? Кому покупатель должен возвращать имущество, полученное по сделке, в случае признания этой сделки недействительной, если продавец ликвидирован?

После подачи заявления на развод, но до ареста имущества была оформлена сделка купли-продажи машины (но на отца). жена подала иск о расторжении данной сделки, на основании, что после продажи, я продолжаю пользоваться транспортом. Суд назначил экспертизу транспортного средства. Может ли суд признать сделку не действительной? А также заставят ли меня выплатить половину стоимости, если продажа произошла до ареста имущества и судов?

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Купили квартиру, но мы третий покупатель, у нас чистая сделка, но бабушка хочет признать первую сделку не действительной, на момент сделки она была дееспособной но спустя пол года назначили экспертизу и признают её не дееспособной.

Возможно-ли теоретически признать сделку купли продажи жилья недействительной если человек с которым осуществляется данная сделка находится в заключении. Допустим все документы заверены всеми кем нужно. После освобождения сможет ли данный человек обратится в суд о признании данной сделки недействительной мотивируя своё согласие на сделку скажем давлением? Заранее спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. разъясните пожалуйста можно ли признать фиктивной сделку купли-продажи квартиры, если никаких денег я не получал, хотя расписку написал, сделка была 7 лет назад, покупатель впоследствии стала моей женой. Можно ли восстановить срок исковой давности по этому делу, мотивируя, что о сделке мне стало известно только сейчас, в связи с тем, что в период сделки находился в состоянии наркотического опьянения? 2. можно ли опротестовать сделку купли-продажи недвижимости, купленной и проданной во время брака, если я не давал жене согласия на сделку?

Бабушка сделала купле продажу на свою квартиру и на эту же квартиру было ранее написано завещание на все движимое и недвижимое имущество. При сделке купле продажи завещание отменено не было. Теперь бабушка после сделки купле продажи хочет отменить завещание вопрос действительна ли сделка купле продажи квартиры если ранее завещание на движимое и недвижимое имущество на момент сделки не было отменино?

Может-ли суд признать сделку купли-продажи действительной (или законной) если приставы-исполнители наложили арест после сделки. А на момент подписания договора купли-продажи в кадастре выдали документ без ареста. Продавец должник и у приставов находится исполнительный лист и решение суда поэтому и был наложен арест но с опозданием по вине приставов (вовремя не приняли меры по розыску имущества и наложения ареста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение