Как правильно оформить заявление о розыске отца для оформления документов на ребенка с гражданством Молдавии?

• г. Москва

Я гражданка РФ, у меня есть ребенок от гр. Молдавии, я не могу оформить документы ребенка из-за этого человека, я не знаю где он находится, на связь он и его родственники не выходят, как мне правильно написать заявление о его розыске? Мы не в браке и не состояли в нем, паспортных данных у меня нет, есть только фото старого паспорта и фото паспорта его матери, адрес прописки тоже не знаю, только адрес последнего места жительства (там сейчас живут его родители), но доступ туда закрыт.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратится в органы внутренних дел, там подскажут, форму дадут

Чтобы заявить о факте безвестного исчезновения лица, можно обратиться в дежурную часть любого органа внутренних дел, независимо от срока отсутствия пропавшего. Однако, для более результативного начала розыска и скорейшего заведения розыскного дела, целесообразнее обратиться с первоначальным заявлением о пропаже в ближайшее к месту пропажи отделение полиции.

К заявлению желательно прилагать фотографию пропавшего. Также сыщикам потребуется информация об обстоятельствах исчезновения лица, его образе жизни, родственных связях, подробное описание примет.

После получения сообщения о безвестном исчезновении человека, сотрудники полиции обязаны провести осмотр последнего местонахождения лица. По результатам осмотра составляется протокол. Если в ходе первоначальной проверки будет получена информация о том, что пропавший жив и здоров, но не желает по каким-либо причинам поддерживать связь с заявителем, в проведении дальнейших розыскных мероприятий будет отказано.

Если в течение 10 дней с момента подачи заявления местонахождение пропавшего лица не будет установлено, в подразделении уголовного розыска по месту исчезновения лица заводится розыскное дело.

Елизавета, какие еще документы ребенка Вы не можете оформить?

Свидетельство о рождении должно у Вас быть, с упоминанием его как отца или без, но должно быть.

Если нет, то идите в ЗАГС и оформляйте (без него, указывая или прочерк в графе "отец" или укажите любое имя-отчество по Вашему желанию ("со слов матери")