Судебный процесс о алиментах после инсульта - как обеспечить будущее несовершеннолетних детей?

• г. Москва

У моего супруга случился инсульт он парализован есть 2-ое несовершеннолетних детей, их мать раньше от него получала алименты по мировому соглашению, а теперь подала через суд.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно, если мировое соглашение не предусматривало возможность такого изменения обстоятельств, явно влияющих на размер выплат.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, надо подать иск в суд об освобождении алиментов или возражать в суде против удовлетворения ее иска в связи с данными обстоятельствами.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Б супруга погасила долг за совместную ипотеку (через полгода после суда по разделу имущества). сумма в суде не была прописана так как этой выплаты могло и не быть. В то время просто предполагалось что согласно мировому соглашению каждый из б супругов вправе погасить долг по ипотеке а потом " половину суммы взыскивать с другого". согласно мировому соглашению в суде б супруг теперь должен ей 280 000 р. (половина уплоченной суммы как указано в мировом соглашении). Но в мировом соглашении ежемесячная сумма выплаты бывшей супруге не была прописана. Бывший супруг плотит ей теперь исходя из своих фин возможностей (у него кроме этого ещё много других кредитных долгов). б супругу не устраивает сумма. Она желает получать больше. Она грозит обратиться к суд приставам. Могут ли приставы назначить ежемесячную сумму выплаты если в определении суда ежемесячная сумма выплаты не прописана? Куда обратиться б супругу чтобы у него оставался хотя бы прожиточный минимум на жизнь?

У моего отца есть кредитная задолженность, но банк уже подал на него в суд, у него случился инсульт и он парализован (2 группа инвалидности) и больше не может выплатить задолженность. Каким может быть судебное решение? Могут лишить пенсии? Сейчас он находится у меня на иждивении.

Мой супруг состоял ранее в браке от которого имеются двое несовершеннолетних детей. Она вышла замуж и теперь её супруг занимается процессом усыновления детей, но она подала на алименты бывшему супругу. Хотя сама просит написать отказ от детей в пользу нового супруга. Как быть? Могут ли судебные пристава арестовать счета, в том числе зарплатную карту моего супруга?

По мировому соглашению в суде бывшие супруги договорились: квартира пополам ипотека пополам. Определение вступило в силу. Вдруг б супруги решили нотариально составит соглашение по другому: ипотеку б супруга берёт на себя а б супруг согласен взять деньги за его половину квартиры и отказаться от доли в квартире. Может ли теперь б супруга оспорить это нотариальное соглашение и предъявить б супругу снова платить ипотеку до полного погашения и сколько времени она может теперь его этим пугать?

У моей дочери (31 год) случился инсульт, она парализована, врачей всех прошли. Через сколько месяцев после инсульта мы можем подать документы в МСЭК для получения инвалидности, если она официально не работала?

Бывшая супруга моего мужа подала на него в суд на алименты в единой денежной сумме 6 т.р. Суд присудил.

У нас есть несовершеннолетний ребенок. Зарплата моего мужа 8 т.р. Могу ли я подать на моего супруга в суд на единую денежную сумму 6 т.р.? Суд присудит мне 6 т.р. и сохранит алименты бывшей супруге или уменьшит ей сумму?

Моя мама получала трудовую пенсию, когда с ней случился инсульт. Теперь у нее парализована левая сторона. Должна ли она получать и трудовую пенсию и по инвалидности, если таковая будет установлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спустя 3,5 года после развода бывшая супруга хочет передать одного из двух несовершеннолетних детей отцу. Согласно мировому соглашению дети оставались с матерью после развода. Отец платил алименты. Как необходимо оформить переезд к отцу? Нужна ли для этого мать ребёнка? Как после оформляются алименты?

Нужно ли нести дополнительное соглашение к исполнителю? Бывшая супруга подала на алименты, а мой супруг уже выплачивает мне алименты по соглашению.

Вопрос? Бывшая супруга через суд лишила меня родительских прав. Но по мировому соглашению я выплачиваю ей ежемесячно нную сумму. А я хочу взять кредит в банке но боюсь что если она добъётся через суд увеличения этих выплат то моей зарплаты не хватит на погашения кредита. Подскажите может она увеличить сумму указанную в мировом соглашении без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение