Как администрация может отказывать в регистрации стоянок для автомобилей - правомерно ли это?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста полномочны ли действия администрации в нерегистрировании стояночных мест для автомобилей.

При попытке спросить со стоянок уборки территории дают объективный ответ: официально у нас нет стоянок!

Помогите разобраться в проблеме пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений Александрович

Скорей всего речь идет о земельном участке, если так то необходимо, выяснить принадлежность конкретного земельного участка и все встанет на свои места.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация следующая: Многоквартирный дом, охраняемая территория, но квартир 38, а стояночных мест для автомобилей 12, остальные машиноместа за пределами территории, на землях общего пользования (26 мест). больше половины дома сдается в аренду квартиросъемщикам, и в следствии этого, вечером невозможно припарковать свой автомобиль в охраняемой территории. Вопрос: можно вынести какоето решение, на запрет въезда автомобилей квартиросъемщиков?

Члены ТСЖ на общем собрании приняли решение о текущем (космет) ремонте подъезда. В данном жилом доме есть подземные стояночные места (общедолевая собственность). Двое собственников стояночных мест не являются членами ТСЖ. Правомерно ли предъявлять расходы по ремонту подъезда этим собственникам. Или правомерно ли предъявлять данные расходы собственникам стояночных мест?

Меня зовут Денис. В придомовой территории есть место для стоянки автомобилей, которая обнесена сеткой, сделаны ворота, которые ранее закрывались на замок. В настоящее время за сеткой стоят накрытые и закрытые на замок владельцами автомобилей типо автомобильных палаток. Хочу поставить свою машину за сетку, да владельцы возмущаються, считают эти места стоянки чуть ли несвоей собственностью (требуют деньги за стояночное место). Кто должен юридически распоряжаться стояночным местом под сеткой, имеют ли право закрывать стояночные места на замок, и как правомерно добиться стояночного места под сеткой. С уважением Денис!

Скажите пожалуйста в какой законодательный документ определяет график, режим уборки придомовой территории и нормативный документ определяющий допустимый уровень шума при уборке придомовой территории.

Земля вокруг мкд не приватизирована, значит она не относится оди. Кто должен оплачивать уборку этой территории? Я по телевизору слышал, что администрация р-она получает из бюджета средства для уборки этих территорий.

На прилегающей к дому территории предусмотрена стоянка для автомобилей, некоторые жители подъезда оградили места под стоянку собственных автомобилей, повесили цепочки и ставят свои места. Помогите разобраться, по какому закону можно найти на них управу? Куда можно пожаловаться?

Для того чтобы действительно приобрести это место в собственность, какие документы нужно иметь:?: Помогите разобраться.

Живу в деревне и каждый год администрация организует автобус для уборки территории, призывает народ. Скажите пожалуйста должны ли люди каждый год убирать территорию села, причём в деревне и за деревней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законный ли приказ об уборки территории бюджетной организации по пятницам, если в штате должно быть два дворника но ни кого не могут найти за такую зарплату? Далее приказ вкратце «Приказ № «О закреплении территории для уборки подразделений » Согласно распоряжению администрации области от 10.04.2006 г. №267-р «О проведении санитарного дня», в целях поддержания порядка на территории, прилегающей к зданиям учреждения ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Закрепить территорию за подразделениями….2. Уборку территорий производить еженедельно по пятницам. 3. Контроль на испол. Возлагается на …»

Решением собрания жильцов часть придомовой территории выделена под крытую автостоянку. К сожалению из-за недостатка ср-в мы не смогли принять участия в этом долевом распределении именных стояночных мест. Остальная территория-окультурена простой разметкой гостевых стояночных мест. Супруга-инвалид первой гр. пожизненно. Машина оформлена на меня.

Домовое самоуправление-распалось и,похоже, самоликвидировалось, формальности по ЖКХ исполняются упр. компанией. На нашу просьбу о закреплении за нами одного гостевого стояночного места ответили, что ФЗ разрешает 10% мест выделять для инвалидов. А как этим разрешением воспользваться?-"это Ваши проблемы"!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение