Мой дядя прошел службу в Афганистане - имеет ли он право на досрочную пенсию?

• г. Краснодар

Мой дядя проходил срочную службу в Афганистане, участвовал в войне 2 года. Насколько я знаю год считается за три. Так же обычный рабочий стаж 36 лет. Ему 57 лет имеет ли он право на досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для страховых пенсий период и место службы значения не имеет, период службы - просто включается в страховой стаж в календарном порядке.