Отказ в РВП из-за ошибки мужа - как защититься и не покидать Россию на 180 дней?

• г. Москва

Я гражданка РФ,муж уроженец Таджикистана. Подавали документы на РВП, но отказали из-за того, что он по не знанию прывисил срок прибывания на территории РФ.Судом было выставлено решение: Штраф и добровольный выезд из России на 180 суток. .. Я нахожусь в положении и на полном обеспечении мужа, если он уедет, то кто будет содержать меня и ребёнка... Можно как-то оспорить данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Ну, естественно можно.

В самом постановлении суда на это прямо указано. ПОдавать апелл жалобу, затем кассационную.