Рассмотрение возможности получения РВП после смеры судимости через акт амнистии - есть ли шансы?

• г. Зарафшан

Можно ли рассчитывать на положительное решение по поводу пролучения РВП, если судимость была сроком на 4 года и через 1 год снята актом амнистии. Это было 25 лет назад, а сейчас я хотела бы переехать В РФ блже к сестре. Или не стоит рассчитывать ни на что.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фая.

Судимость у Вас давно погашена и Вы считаетесь несудимой.

Поэтому никаких проблем с получением РВП возникнуть не должно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У сына была судимость - 1,5 года условно, обворовали киоск. Это было в 2000 году. Можно закрыть или снять эту судимость? Больше не привлекался. Сейчас хотел на работу устроиться, из-за судимости не взяли.

Здравствуйте. На момент совершения мне было 16 лет. Судимость единичная, до этого ничего не было, приводов тоже не было.

В 2013 году был осужден по статье УК РФ 112 ч.1, в виде ограничения свободы на 6 месяцев, в 2014 году была амнистия (20 лет конституции). Но недавно узнал, что в 2015 была ещё одна амнистия (70 лет победы), и в них есть одно большое различие. В амнистии 2014 года, нет пункта 12.

"12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления."

И это печалит, могут ли мне снять судимость ещё по амнистии 2015 года, если я был амнистирован по амнистии 2014?

Есть ли какие нибудь варианты снять судимость, основываясь на амнистии 2014 или 2015 года?

Ещё небольшой вопрос, брал справка "О не судимости" , и в ней не указано, то что я был амнистирован.

Очень буду благодарен.

Был осужден, освободился через три года, в 1999 году по амнистии. В 2014 году потребовалась справка о наличии судимости. В справке были указаны все статьи. Каким образом можно снять судимость, чтобы справка была чистой?

У меня была судимость 2 года условно, через год была снята по амнистии, у жены 3 года условно и через год погашена. Указывается ли это в справке о судимости. Заранее благодарны за ответ.

Меня была судимость условная сроком на 1 год в 2008 году, судимость была погашены после приговора через 10 месяцев и снята. Вопрос я сейчас устраиваюсь на работу и работадатель запрашивает справку о не судимости либо судимости будет ли указана эта погашеная судимость в этой справке!?

Был осужден в 2007 году на 3 года, вышел по УДО в 2009 г. Статья тяжкая (163). Судимость погашается в 2015 ом году. Была ли, какая-нибудь амнистия, актом которой, была бы досрочно снята судимость. Спасибо!

Мой муж работает в сельской школе сторожем больше 15 лет. 18 лет назад была условная судимость с испытательным сроком на 1 год. Через месяц по постановлению "Об амнистии" от отбытия наказания был освобожден. Сейчас на работе затребовали справку о наличии (отсутствии) судимости. Могут ли уволить моего мужа с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться.

К моему сожалению, была судимость, после 11 месяцев был освобожден по амнистии, это было лет 15 назад. Сейчас мне нужно подтвердить свой статус, но не могу понять какая формулировка в таком случае будет верна, судимость СНЯТА или ПОГАШЕНА? Заранее спасибо.

Я работаю в школе 25 лет. 10 лет назад у меня была условная судимость по статье мошенничество сроком 1,5 года, которая была затем снята по истечение половины срока. Все эти годы каждый учебный год администрация школы запрашивает на всех педагогов справки о наличие судимости. У меня вроде никаких проблем не было. Но в этом году у коллеги (учитель физкультуры) всплыла давняя условная судимость за драку в молодости и его уволили. Сейчас он подал в суд, но пока безрезультатно. А я переживаю за свою судимость. Не изменилось ли чего в этом году в законодательстве и имею ли я право работать в школе по своей судимости?

Заказал справку через нос услуги об отсутствии судимости. Я в 2012 году был судим условно, с испытательным сроком на два года. Ответ пришел, но в справке не указано что судимость снята. Хотя я в суде она была снята.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение