Тренер не присваивает разряд - что делать в случае отказа.

• г. Иркутск

Дочь проехала на городских муниципальных соревнованиях по горнолыжному спорту на 2 взрослый разряд. На следующий день на других соревнованиях она его подтвердила. Тренер отказался его присваивать сказал, что сам будет решать давать разряд или нет. Так происходит второй год и не только с нашим ребенком. Вправе ли тренер не присвоить разряд? И что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Попробуйте написать жалобу на тренера в Министерство спорта. Объясните ситуацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Региональная организация - местная федерация по виду спорта, присваивать взр. разряды. Или согласовывать взрослые разряды, а затем присваивать через спорт комитет?

Дочь занималась художественной гимнастикой 11 лет. В марте месяце 2019 года ей был присвоен спортивный разряд КМС, но мы об этом ничего не знали, значёк КМС тренер нам вручила в 2020 году, вся документация по присвоению спортивных разрядов находилась у тренера, На протяжении до ноября 2021 года она выступала на спортивных соревнованиях различного уровня, последние всероссийские соревнования «Есенинская осень», которые проходили в октябре 2021 года, где дочь выступала в составе команды от Хабаровского края по программе "мастер спорта" - 2005 года и старше. На этих соревнованиях Мастера спорта нам получить не получилось. Но мы надеялись, что у нас останется КМС, как минимум до 2023 года, но в июне 2022 года мы узнали, что наш КМС закончился 26.03.2022 года. В спортивной школе нам сказали, что продлить его не могут, т.к. мы его не подтвердили и он закончился. Подскажите как нам поступить в этой ситуации. Разве участие во всероссийских соревнованиях в октябре 2021 года по программе мастера спорта не является подтверждением спортивного разряда КМС? Разве этого не достаточно, чтобы нам продлить данный спортивный разряд?

Нужно ли разрабатывать административный регламент по присвоению спортивных разрядов 3 разряд, 2 разряд Отделу физической культуры и спорта администрации района, если Законом о физической культуре и спорту и так установлено право присваивать указанные разряды органам исполнительной власти на муниципальном уровне.

Порядок присвоения: б) "второй спортивный разряд" и "третий спортивный разряд" (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) - присваивается органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению местной спортивной федерации, в случае ее отсутствия, физкультурно-спортивной организации, где спортсмен проходит спортивную подготовку, по месту жительства спортсмена или по месту заключения трудового договора между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, в которую спортсмен зачислен для прохождения спортивной подготовки;

Ребенок занимался спортом 2 года. На втором году присвоили третий юношеский разряд. В конце второго года была поездка на соревнования, где ребенок завоевал серебряную медаль и 2 й юношеский разряд.

НО! Тренер обиделся на родителей, поводом стали несколько вопросов, после чего тренер сказала, что ей выносят мозг и плевать ей на то, что родители думают. И отчислила ребенка из секции. Отказавшись оформлять разряд. Как я могу воздействовать на тренера? Федерацию? Куда пожаловаться?

Ситуация была весной. О разряде я узнала вчера, т.е. осенью. Пока ребенок был на соревнованиях тренер общался с только бабушкой по телефону. На фоне общего стресса и непонимания ситуации о разряде никто не говорил. А тут проговорился ребенок, когда разбирали медали.

Здравствуйте, моя дочь занимается плаванием. В декабре на городских соревнованиях сдала норматив, но так, как мы летом не едем в лагерь и не ходим на дополнительные, платные, тренировки, тренер сказала, (не мне, а дочери), чтобы искала другого тренера. И еще угрожала, что зачетку моя дочь от нее не получит. И еще много вещей, которые нужно обсуждать с родителями, а не давить на ребенка. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Квалификационная книжка спортсмена. Ответственность тренера за хранение и возврат книжки при уходе из клуба.

Ребенок занимается фигурным катанием. Спорт дорогой и очень молодой.

Перешли тренироваться в другой клуб и к другому тренеру, т.к. ребенку как спортсмену нужно развиваться дальше. Уходили без конфликта, но старый тренер не отдает квалификационную книжку, с нами ушли еще четверо, он потерял часть дохода. Без книжки все нужно начинать сначала. Разряды восстанавливаются только через соревнования. Это потерянный сезон, куча нервов, куча денег и огромный моральный ущерб ребенку.

Что делать? Регулируется ли этот вопрос законодательно? Вообще есть ли в России закон о спорте? Какова ответственность тренера за подобные действия? Обращаться в федерацию к которой принадлежит эта коммерческая организация не вариант-тренер и есть федерация. Готов консультацию оплатить.

Неужели никто не соображает в юриспруденции спорта?

https://www.9111.ru'

Прошу Вас подсказать. Как можно заменить тренера в ДЮСШ? Где достать образец заявления и куда обратиться? У нас командный вид спорта. Наши дети (7-8 лет) и родители не довольны тренером. За 7 месяцев своей деятельности выяснилось, что тренер поставлен в этот ДЮСШ по знакомству, через директора или друга директора и наши дети интересуют его только в плане своего финансового удовлетворения. Дети занимающиеся в основной (сильной) группе, уже не хотят ходить на тренировки, хотя дома с удовольствием тренируются сами и с родителями и дополнительно кто может, у других тренеров. Наш тренер ругает детей за проигрыши на соревнованиях. Но если родители высказывают свое недовольство, то ребенок просто не ставится на игру в соревнованиях и сидит на скамейке запасных, например. Постоянно грозит детям, что переведет их в более слабые группы, которые набраны только в этом году. Дети из основной группы занимаются уже по несколько лет (с 3,5-4,5 летнего возраста). В то же время тренер ставит детей из слабых групп в основную (на соревнованиях) для, так сказать, мотивации, тем самым ослабляя команду. Дети проигрывают и их ругают. И так по кругу. В то же время, чтобы подтянуть ребят из новичков, предлагает им платные индивидуальные дополнительные тренировки. Их родители готовы платить деньги, и платят, чтобы их ребенок оказался в основном составе и дарят тренеру и помощнику тренера различные подарки, что категорически запрещено ДЮСШ (даже висит объявление о запрете подарков) Несколько сильных игроков уже покинули нашу команду и перешли в другие, хотя очень неудобно и далеко ездить. Мы, многие родители, например, не сможем тренировать детей в других ДЮСШ по причине ограничения времени на дорогу, очень далеко ездить. А платные секции нам не по карману и так же далеко. Остается только два выхода или сменить тренера или бросать спорт, что сами понимаете, будет ударом для нас и наших детей. Прошу Вас подсказать как нам можно поступить по закону и эффективно и помочь разобраться в нашей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок занимается большим теннисом! Уехала на соревнования, тренер пишет сообщение на телефон, что больше она заниматься с ребёнком не будет, чтоб мы искали другого тренера, аргументируя это какими-то слухами! Естественно ребёнок расстраивается и проигрывает! После оказывается что она приставала к отцу ребенка и манипулировала им,после отказалась тренировать! Когда ушли к другому тренеру ребёнок рассказал, что она его унижала и оскорбляла, нарушив психику ребёнку! К кому обратиться в таком случае?

Моя дочь регулярно выезжает на спорт. Сборы и соревнования. Дочь несовершеннолетняя, ей 14 лет. Тренер сказал, что с этого года несовершеннолетних заселяют в гостиницу только с нотариально заверенным разрешением родителей. Что это за разрешение, где его оформлять, сколько оно стоит и на какой срок будет действовать разрешение? Это разовые разрешения, либо можно оформлять разрешения на год и т.д. Какая стоимость этих разрешений?

Помогите, пожалуйста, не знаем как нам поступить. Наша дочь 7 лет занимается в секции фигурного катания, уже 2 года. Выезжает на соревнования, занимает места. Занятия у нас ведут 2 тренера, муж и жена. В последнее время тренер мужчина регулярно, в грубой форме кричит на детей, причем не потому, что они хулиганят или не выполняют его требования, а просто потому что у них что-то не получается, грубо дергает их за руки. Это продолжалось достаточно долго, на днях мы не выдержали и подошли к нему, попросили (вежливо и спокойно) чтобы он не орал на нашу дочь, на что он ответил нам не нравится, не ходите сюда. Мы подошли к тренеру-женщине она поддержала нас, сказала, что тоже ему уже давно говорит, что он переходит всякие границы при общении с детьми. Но на следующий день она с нами перестала разговаривать, и сообщила в контакте что мы были не правы и он отказался работать с нашими детьми. Сегодня с утра пришли на тренировку, на льду нам находиться запрещают, поэтому мы ушли, когда пришли к концу тренировки, то увидели, что нашей дочери на катке нет, оказалось что она сильно упала и ее отпустили, но нас в известность не поставили, подошли попросили (опять же вежливо) в следующий раз позвонить сказать что ребенок уже не на тренировке, а в коридоре один. На что она сказала, что ей надоели наши претензии (хотя до этого мы никаких претензий не предъявляли), потом подъехал тренер-мужчина и начил орать чтобы мы убирались отсюда и нам здесь не место и наш ребенок отчислен из группы. Мы подошли к тренеру-женщине и спросили, правда ли что нашу дочь отчислили, она ответила что нет, вечером приходить на тренировку. Когда я пришла домой, увидела сообщение опять же в контакте, что мы можем больше не появляться и ребенок отчислен. Потом мамы других детей рассказали мне что она пыталась отдать им наши документы (они их не взяли) и сказала, что зачетную книжку спортсмена она нам не отдаст (у ребенка есть разряд, участие во Всероссийских соревнованиях). Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить и правомерны ли действия тренера. Добавлю еще что в течении 2011 года они периодически уходили в запой и пару раз тренер приходила на тренировку с детьми пьяная. Ребенку очень нравится, бросать она не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение