Протокол согласования разногласий к договору на обслуживание многоквартирного дома.

• г. Томск

В многоквартирном доме идет процесс голосования за выбор новой управляющей компании! По бюллетеням набрали более 51% голосов ЗА, но при этом из этого количества проголосовавших договор в редакции УК подписали только 25%, остальные не согласны с определенными пунктами! Вопрос: одобрит ли в этом случае уполномоченный орган (ДЖКХ) включение нашего дома в лицензию нового УК или нет? Если эти собственники подпишут этот договор с протоколом согласования разногласий будет ли договор считаться действительным и примет ли ко вниманию эти договора уполномоченный орган (ДЖКХ) при решении вопроса о включении в лицензию?

Ещё один вопрос по договорам и протоколам разногласий. Когда приносят договор, мы не согласны с некоторыми пунктами - делаем протокол согласования разногласий в свою очередь фирма которая была инициатором договора не согласна с частью пунктов нашего протокола согласования разногласий и делает свой. Вопрос, мы должны подписывать договор с пометкой с протоколом согласования разногласий и все его приложения без пометки или подписываем договор только после того как все разногласия будут урегулированы?

У нас прошло голосование собственников многоквартирного дома по смене управляющей компании. По итогам голосования большинство голосов за смену УК. Через месяц заключаем договор с новой управляющей компанией, но собственник создал еще одно голосование, с выбором другой управляющей компании. Вопрос: Будет ли иметь силу то голосование, которое было раньше на один месяц текущего голосования?

Вопрос следующий: при заключении договора все разногласия оформляются только протоколом разногласий или еще необходим протокол согласования разногласий (где эти разногласия окончательно урегулированы); и еще, ставиться ли какая-нибудь отметка на самом договоре, если имеется протокол разногласий?

Спасибо.

Добрый день! Вопрос касается препятствий со стороны управляющей компании при переходе МКД в другую компанию. Очная часть собрания собственников МКД (79 человек) большинством голосов приняли решение о переходе в другую управляющую компанию и выбрали совет дома. Началась заочная часть голосования, в течение которой собственник, состоящий в дружеских отношениях с директором предыдущей компании инициирует новое собрание собственников и включает в повестку вопрос избрания новый совет дома и расторжение договора с новой ук (хотя он еще не заключен, так как идет заочное голосование). Подскажите, пожалуйста, каким путем нужно действовать собственникам, решение которых оказалось проигнорированным? Заранее благодарю за ответ.

Чем голосуют собственники жилья, на общем собрание дома, собственно количеством голосов собственников или количеством метража площади, находящимся в собственности гражданина? На пример - в доме, ОДИН собственник (муниципалы), обладает одним голосом, НО при этом имеет в собственности 70 % жилой площади в доме, остальные собственники имеют 11 голосов, но совокупно, обладают 30% жил. площади.

ВОПРОС: Чей голос будет решающим? Собственника с 70% площади дома, но с одним голосом или 11 голосов, но с 30% собственности?

У меня следующий вопрос! Проживая в многоквартирном доме мы сформировали домовой комитет из числа собственников дома, с целью заключения договора с управляющей компанией. Но сейчас нас обслуживает МУП "ЖКХ" вмененная администрацией города поскольку не был определен выбор способа управления дома. Нужно ли вносить в повестку общего собрания вопрос об отказе от услуг МУП "ЖКХ"? Требуются ли для этого мотивы? Или же мы вносим в повестку только вопрос о выборе способа управления многоквартирным домом, выбираем управляющую компанию, а МУП "ЖКХ" на основании протоколов общего собрания передает все документы по нашему дому выбранной УК? И должна ли УК по содержанию и ремонту нашего дома иметь соотвествующую на эту деятельность лицензию? Спасибо.

1 июля кончился договор с управляющей компанией, они провели голосование, и объявили что продолжают обслуживать дома, правда протоколов еще ни кто не видел, у нас сейчас идет свое голосование по смене управляющей компании, бывшая управляющая компания без боя дом не отдаст, в конце месяца будем готовить протокол и передавать новой управляющей компании, какие шансы у нас сменить управляющею компанию и какие могут быть подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме состоялось общее собрание по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом и выбор управляющей компании. Для голосования была представлена одна управляющая компания. На очном голосовании кворума не было. Голосование перевели в заочную форму. Раздали бюллетени, где в претендентах была одна УК, указанная изначально. Вдруг председатель совета дома печатает другие бюллетени, допечатывает в список ещё одну компанию и мы по новым бюллетеням голосуем уже или за одну, или за другую. Первые бюллетени, которые напечатали по повестке и по решению собрания, считают недействительными. Имел ли право председатель совета дома уже после проведенного собрания и вынесенного решения, дописать еще одну компанию, которая вообще не была внесена в повестку собрания и по ней не было голосования на собрании, внести её в другие бюллетени и раздать их для заочного голосования. Спасибо.

Мы проводили заочное голосование о смене управляющей компании. При подсчете голосов часть бюллетеней счетной комиссией были признаны недействительными на основании ст.47 ЖК п.3, т.е. в бюллетенях не были прописаны числа и/или номера свидетельств о регистрации права (сведения о документе), в др.не были проставлены кв.метры квартиры и число голосов, которыми собственник в праве проголосовать в зависимости от доли ему принадлежащей, в третьих бюллетенях собственники не по каждому пункту проголосовали. Правомерно ли это?

К кому жильцы могут обратиться, чтобы выяснить законность результатов протокола?

При этом Управляющая компания от которой по результатам голосования собственники отказываются, не признает это голосование и не хочет расторгать договор, не отдает документы, утверждает, что с ново выбранной компанией встретится в суде. Разве протокол голосования собственников не достаточная причина для расторжения договора? К кому обратиться, чтобы компания отдала документы, расторгла договор с собственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение