Установка (замена) газовых приборов учета в МКД

Читайте также:
₽ VIP
Вопрос №16877591

Вопрос по установке (замене) газовых приборов учета. .

Может ли ООО заняться установкой (заменой) газовых счетчиков в МКД с привлечением на такие работы уже обученных и имеющих допуск к таким работам (на основной работе) сотрудников газовой службы. Требуется ли в обязательном порядке получить допуск СРО? Насколько я понял, такое разрешение требуется только в том случае, если происходит СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ или КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. Так, как данный вид работ не предполагает переустройство ВДГО, считаю, что данным видом работ может заняться любая организация. Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос:

Юрист #2358600
Юрист г. Тарко-Сале
01.02.2020, 08:12
Это лучший ответ

Отвечаю на Ващши вопросы:

1 - НЕ требуется допуск в СРО.

2 - Вами верно трактуется законодательство.

Согласно приказу МинРегионРазвития РФ от 30.12.2009 г. №624, утвержден перечень работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства! Одним из пунктов данного перечня является: 19.8. Монтаж и демонтаж газового оборудования потребителей, использующих природный и сжиженный газ Подключать, отключать, осуществлять замену, монтаж и демонтаж газового оборудования (газовых плит, газовых проточных водонагревателей, газовых счетчиков и другого оборудования) имеют право только организации, вступившие в СРО и получившие свидетельство.

НО С 1 июля 2017 года ФЗ от 03.07.2016 N 372-ФЗ отменено требование о получении допуска СРО на выполнение работ, включенных в настоящий перечень. См. ст. 3.3 ФЗ от 29.12.2004 N 191-ФЗ и ст. 55.8 ГрК РФ.

Но у Вас в штате должны быть аттестованные специалисты в Ростехнадзоре - Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"

IX. Требования к лицам, осуществляющим деятельность

по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового

и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также

работы по техническому диагностированию внутридомового

и (или) внутриквартирного газового оборудования

(введен Постановлением Правительства РФ от 09.09.2017 N 1091)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
01.02.2020, 08:14

Андрей Александрович

В законе нет указания об организации сро по вашей деятельности по установке (замены) газовых счетчиков в МКД

Так что вам не требуется допуск к СРО

Федеральный закон от 01.12.2007 N 315-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О саморегулируемых организациях"

Статья 1. Предмет регулирования и сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящим Федеральным законом регулируются отношения, возникающие в связи с приобретением и прекращением статуса саморегулируемых организаций, деятельностью саморегулируемых организаций, объединяющих субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности, осуществлением взаимодействия саморегулируемых организаций и их членов, потребителей произведенных ими товаров (работ, услуг), федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

2. Особенности приобретения, прекращения статуса саморегулируемых организаций, правового положения саморегулируемых организаций, деятельности саморегулируемых организаций, порядка приема в члены саморегулируемой организации и прекращения членства в саморегулируемой организации, порядка осуществления саморегулируемыми организациями контроля за деятельностью своих членов и применения саморегулируемыми организациями мер дисциплинарного воздействия в отношении своих членов, а также порядка осуществления государственного надзора за соблюдением саморегулируемыми организациями, объединяющими субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности определенных видов, требований законодательства Российской Федерации, регулирующего деятельность указанных субъектов, и законодательства Российской Федерации о саморегулируемых организациях могут устанавливаться федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 148-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Особенности саморегулирования в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства устанавливаются законодательством о градостроительной деятельности.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 359-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на саморегулируемые организации в сфере финансового рынка, объединяющие юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность брокеров, дилеров, управляющих, депозитариев, регистраторов, акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, специализированных депозитариев, негосударственных пенсионных фондов, страховых организаций, страховых брокеров, обществ взаимного страхования, микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов, жилищных накопительных кооперативов, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, форекс-дилеров, а также на саморегулируемые организации кредитных организаций, бюро кредитных историй.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
01.02.2020, 08:21
Это лучший ответ

Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ и иные нормативные акты, принятые в области газопотребления и предоставления коммунальных услуг гражданам, не ограничивает установку приборов учета только энергоснабжающими организациями и специализированными организациями; такие действия вправе осуществлять иные лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.

При этом действующее законодательство не содержит положений о том, что при установке индивидуального прибора учета газа, как внутриквартирного оборудования, специализированной организации в обязательном порядке необходимо иметь свидетельство СРО на выполнение опасных видов работ.

В вашем случае не требуется в обязательном порядке получать допуск СРО.

Если вы заключите договор на привлечение специалистов имеющих допуск к таким работам то можете заниматься установкой и заменой газовых счетчиков.

На основании пунктов 1, 5.1 статьи 13 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов.

В силу пунктов 8, 9 статьи 13 указанного Закона, действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.

Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 утверждены «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» (далее по тексту также Правила и нормы), которые определяют требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда. Согласно пункту 1.2 указанных Правил к жилищному фонду относятся в т.ч. жилые дома.

Согласно п.п. 5.5.1, 5.5.2, 5.5.3 указанных Правил и норм, пользователь обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых внутренних устройств газоснабжения. Монтаж и демонтаж газопроводов, установка газовых приборов, аппаратов и другого газоиспользующего оборудования, присоединение их к газопроводам, системам поквартирного водоснабжения и теплоснабжения производится специализированными организациями.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16877657

Т.е можно заняться таким видом деятельности?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Барнаул
01.02.2020, 08:10

Исходя из вышеизложенного, если не происходит реконструкции, строительства и кап. ремонта, то можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
01.02.2020, 08:12

В законе нет указания об организации сро по вашей деятельности по установке (замены) газовых счетчиков в МКД

Так что вам не требуется допуск к СРО

Федеральный закон от 01.12.2007 N 315-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О саморегулируемых организациях"

Статья 1. Предмет регулирования и сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящим Федеральным законом регулируются отношения, возникающие в связи с приобретением и прекращением статуса саморегулируемых организаций, деятельностью саморегулируемых организаций, объединяющих субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности, осуществлением взаимодействия саморегулируемых организаций и их членов, потребителей произведенных ими товаров (работ, услуг), федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

2. Особенности приобретения, прекращения статуса саморегулируемых организаций, правового положения саморегулируемых организаций, деятельности саморегулируемых организаций, порядка приема в члены саморегулируемой организации и прекращения членства в саморегулируемой организации, порядка осуществления саморегулируемыми организациями контроля за деятельностью своих членов и применения саморегулируемыми организациями мер дисциплинарного воздействия в отношении своих членов, а также порядка осуществления государственного надзора за соблюдением саморегулируемыми организациями, объединяющими субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности определенных видов, требований законодательства Российской Федерации, регулирующего деятельность указанных субъектов, и законодательства Российской Федерации о саморегулируемых организациях могут устанавливаться федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 148-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Особенности саморегулирования в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства устанавливаются законодательством о градостроительной деятельности.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 359-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на саморегулируемые организации в сфере финансового рынка, объединяющие юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность брокеров, дилеров, управляющих, депозитариев, регистраторов, акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, специализированных депозитариев, негосударственных пенсионных фондов, страховых организаций, страховых брокеров, обществ взаимного страхования, микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов, жилищных накопительных кооперативов, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, форекс-дилеров, а также на саморегулируемые организации кредитных организаций, бюро кредитных историй.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2358600
Юрист г. Тарко-Сале
01.02.2020, 08:25

См.мой ответ Выше! Требование СРО отменено если это не работы по капитальному ремонту и реконструкции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Жилой дом непригодный для проживания экспертиза

Заказала экспертизу своего индивидуального жилого дома, чтобы признать его непригодным для проживания. В администрации экспертизу не принимают, ссылаясь на то, что у организации нет допуска к таким видам работ. Организация же говорит, что никаких допусков на данные работы не требуется. Разъясните пожалуйста кто прав. И если необходим допуск к проведению таких работ, то каким документом это закреплено? С уважением!

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
20.05.2016, 04:42

Лицензией на проведение строительно - технических экспертиз.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Вопрос-правомочны ли такие требования?

Вопрос касается открытого аукциона. Заказчик в требованиях к участникам аукциона (ремонтно-строительные работы) в разделе прилагаемой документации запросил от участников свидетельство СРО с видами работ обозначенных в перечне №624 звездочкой. Т.е. Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Но объект работ выставляемый на аукцион к таким объектам не относится (кровельные работы на колледже). Вопрос-правомочны ли такие требования?

Юрист г. Севастополь
13.04.2016, 23:00

Нет, к ОПО не относится, пролетов более 100 м нет и иными критериями уникальности не обладает согласно 48.1 ГрК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
13.04.2016, 23:02

в данном случае такие требования неправомочны

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Может ли организация брать сотрудников на постоянную работу по контракту, оговаривая срок их работы?

Что такое личный устав организации? Что может быть оговорено в нем? Может ли оговариваться длительность рабочего дня на постоянной работе?

Может ли организация брать сотрудников на постоянную работу по контракту, оговаривая срок их работы? Организация называет данный договор "Трудовым (постоянная работа)". Разве это не срочный трудовой договор? Если в этом существенная разница?

Спасибо.

Юрист г. Москва
09.08.2002, 15:31

1."Личный устав" законом не предусмотрен. По всей вероятности, под таким названием в вашей организации утвержден локальный нормативный акт, регламентирующий работу с персоналом, либо некие общие обязанности сотрудников.

2.Законом установлена норма рабочего времени (40 часов в неделю, для некоторых категорий работников эта норма меньше- ст.91,92 ТК).По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя(ст.93 ТК).

Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (то есть в общем случае- свыше 40 часов в неделю) может производиться как по инициативе работника (совместительство), так и по инициативе работодателя (сверхурочная работа). Существенно, что инициатива работодателя ограничена особыми случаями, за пределами которых требуется ваше согласие и учет мнения профсоюзного органа. Совместительство ограничено 4 часами в день и 16 часами в неделю, а сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Указанная вами "длительность рабочего дня" в законе именуется продолжительностью ежедневной работы.

В соответствии со ст.100 ТК РФ в организации устанавливается режим рабочего времени, который должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями.

Поэтому продолжительность ежедневной работы для вас должна быть определена в соответствии с этими правилами. И только с вашего согласия может быть установлена работа в режиме гибкого рабочего времени, когда начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня определяется по соглашению сторон. Но и в этом случае работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других)-ст. 102 ТК РФ.

С учетом изложенного, продолжительность ежедневной работы с вами обговариваться может, но с учетом установленных законом правил, гарантий и ограничений.

3. В соответствии со ст.57 ТК РФ, в случае заключения срочного трудового договора в нем указываются срок его действия и обстоятельство (причина), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Работодатель не вправе прибегать к срочному договору по своему усмотрению.

Согласно ст.58 ТК РФ,срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, или в случаях, прямо предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Одним из таких случаев,предусмотренных ст.58 ТК РФ, является договор с лицами, поступающими на работу в организации - субъекты малого предпринимательства с численностью до 40 работников (в организациях розничной торговли и бытового обслуживания - до 25 работников), а также к работодателям - физическим лицам.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных органом, осуществляющим государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, или судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

4.Трудовые договора могут заключаться на постоянную или на временную работу (до двух месяцев). Например, ваша должность является постоянной, но работодатель является малым предприятием и воспользовался правом заключения с вами срочного договора.В этом смысле вполне уместна формулировка "Трудовой договор на постоянную работу", хотя он и срочный.

Вам помог ответ?ДаНет

Проблема в том, что на второй работе нужно также оформиться по трудовой как основное место работы.

Я работаю на основной работе графиком 2 дня через 2. хочу устроиться еще на одну работу с таким же графиком, что бы совмещать обе работы. Проблема в том, что на второй работе нужно также оформиться по трудовой как основное место работы. Если я сделаю вторую трудовую книжку, то как меня может наказать потом налоговая.

Адвокат г. Иваново
14.09.2014, 14:49

у Вас возможно только совместительство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Имел ли право заказчик допустить до работ подрядчика без лицензии?

Ситуация такова: проводилась реконструкция моста, находящегося в собственности ООО, подрядчиком выступала фирма, не имеющая лицензии на данный вид работ. Однако у заказчика также не было разрешения на проведение таких работ. Необходимо ли такое разрешение? В соответствии с каким НПА лицензия на данный вид работ необходима? Какая ответственность предусмотрена за осуществление таких работ без лицензии фирме-подрядчику, а также непосредственно ее директору? Имел ли право заказчик допустить до работ подрядчика без лицензии?

Юрист г. Ростов-на-Дону
04.06.2016, 20:49

вам желательно очно обращаться к юристу

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли вообще производить и затем оформлять такие работы?

Если в квартире убрать стенку между ванной и туалетом, а также передвинуть стояк, что это такое: перепланировка, переустройство или реконструкция? Можно ли вообще производить и затем оформлять такие работы? Заранее спасибо.

Юрист г. Белгород
21.04.2014, 16:24

С умом можно сделать все. И проект перепланировки подготовить и разрешение попытаться получить, и законно перепланировать с приемкой в эксплуатацию. Либо все грамотно сделать, заручившись будущей поддержкой экспертного учреждения, и потом эту перепланировку узаконить через суд. Значение будет иметь только стена. Лишь бы не несущей была. А можно просто все самому сделать по-тихому и ничего нигде не оформлять и жить себе спокойно. Вопросы могут возникнуть, скорее, только при отчуждении перепланированной квартиры и то, зачастую, на практике удается отделаться написанием в УФРС заявления о том, что "никаких перепланировок в квартире не производилось".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Как предоставляются отгулы, если работаешь по совместительству?

Я работаю в двух организациях: в одной - основная работа, во второй - работа по совместительству. Работа по совместительству осуществляется одновременно с основной работой, причем в равном количестве (объеме) (организации в одном здании, работа выполняется на одном рабочем месте, схожий вид деятельности, работа организаций связана между собой). Как в таком случае должны предоставляться отгулы за выходные, праздники, в которые я работал? Руководитель отказывается давать отгулы и оплачивать сверхурочное время, мотивируя это тем, что я должен отработать время по совместительству. Получается, чтобы получить отгул за работу в выходной, я должен отработать в день с 8 утра до 5 вечера по основной работе, а после 5-ти вечера уже время работы по совместительству? Помогите разобраться и аргументировать начальству свои требования.

Юрист г. Новый Уренгой
25.11.2011, 20:28

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. (ст. 282 ТК РФ)

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.(ст. 284 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: относится ли наша организация к категории предприятий, работа которых необходима для обслуживания населения,

Огранизация занимается оптово-розничной торговлей. Согласно ст.113 работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, привлечение к работе в такие дни допускается только с письменного согласия работника. Однако в статье есть указание на то, что допускается работа в такие дни, если она вызвана необходимостью обслуживания населения. Вопрос: относится ли наша организация к категории предприятий, работа которых необходима для обслуживания населения, и нужно ли запрашивать письменное согласие работников на работу в такие дни, если руководство планирует, что склады-магазины будут работать в праздники?

Юрист г. Москва
14.10.2010, 11:26

Ирина, прежде всего нужно понять какой режим работы установлен в вашей организации в целом и для вашей должности в частности.

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Я имею в виду следущее: выходные дни могут быть не всегда субботой и воскресеньем. Например, вы работаете понедельник, вторник выходной, среда, четверг, пятница рабочие дни, суббота выходной, воскресенье - рабочий день. Это обычная практика для предприятий сферы торговли и обслуживания. Работа может быть по графику - например сутки - через трое и т.д. При этом ваши выходные будут плавающими, т.е. меняться каждую неделю. Когда по условиям производства (работы) в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года. Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени

Теперь о праздничных днях. Если по установленному для вас графику работы ваш рабочий день выпадает на праздничный - он должен оплачиваться в двойном размере. Ваше согласие на работу в этот день не требуется, если же вас просят выйти в праздничный день, в который по графику у вас выходной - то привлечь к такой работе вас вправе только с вашего согласия.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
14.10.2010, 11:30

Добрый день, Ирина!

ваша организация не относится к типу организаций, необходимых для обслуживания населения, т.к. в статье речь идет о производственных организациях.

Если у Вас пятидневная рабочая неделя (не сменный график), то на каждые выходные днинеобходимо составлять приказ за подписью работников. Оплата в двойном размере или предоставление выходного.

С уважением,

Кожевникова Анна

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли заказчику работ иметь свидетельство СРО, если он привлекает к работам подрядчика?

Нужно ли заказчику работ иметь свидетельство СРО, если он привлекает к работам подрядчика?

Функции строительного контроля заказчик осуществлять не собирается. На основе договора подрядчик должен выполнить работы под «ключ».

Вопрос о необходимости наличия свидетельства СРО связан с тем, что заказчику, возможно, потребуется принимать участие в работах (принимать участие в инженерных изысканиях, в составлении технического задания на проектирование, принимать работы (подписывать акты о выполненных работах и т.д.). По нашему мнению, данные работы могут быть отнесены к функции технического заказчика в соответствии со Ст.1 п.22 ГрК: «заключают договоры о выполнении инженерных изысканий, о подготовке проектной документации, о строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, подготавливают задания на выполнение указанных видов работ, предоставляют лицам, выполняющим инженерные изыскания и (или) осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, материалы и документы, необходимые для выполнения указанных видов работ, утверждают проектную документацию, подписывают документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, осуществляют иные функции, предусмотренные настоящим Кодексом».

Просьба, по возможности, прояснить ситуацию.

Юрист г. Москва
20.10.2014, 13:25

Здравствуйте, Екатерина Викторовна!

Да, обязательно. Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Проверяет ли Государственная Инспекция Труда (ГИТ) по заявлению документы у работодателя?

Проверяет ли Государственная Инспекция Труда (ГИТ) по заявлению документы у работодателя? Такие как допуск к работе на высоте. И другие допуски работам и обучение персонала к видам работ.

Адвокат г. Москва
04.03.2018, 08:40

Уважаемый Сергей, Государственная Инспекция Труда (ГИТ) по заявлению документы у работодателя проверяет. Допуск к работе на высоте проверяет Технадзор. И другие допуски работам и обучение персонала к видам работ.

[i]С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение