Как защитить свои права в случае неоплачиваемой работы и непонятных премий со стороны руководства?

• г. Владивосток

Я менеджер по приёмке товара. Директор вызывает на проведение ревизии после 12 часовой смены без оплаты либо. В мой выходной день так же без оплаты труда мативируя это премией которую я и не когда не видел. Как поступать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Почитайте внимательно трудовой договор, если вы материально ответственное лицо, все нюансы должны быть отражены в трудовом договоре о коллективной либо индивидуальной материальной ответственности. А также директор выносит Приказ о проведении ревизии, где назначаются лица участвующие в ревизии. И возможно проведении ревизии и в выходные и после рабочего дня. Нужно изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю администратором (материально ответственное лицо) на станции техобслуживание по замене масел с круглосуточным режимом работы. Мой режим работы три дня, три ночи, (12 часовой рабочий день) трое суток выходных. Один раз в месяц проводиться ревизия. Ревизия проводится силами всех администраторов (включая смены которые должны отдыхать), в период времени с 21.00. и заканчивается не раньше 05.00. утра. При этом на проведении ревизии директор закрывать СТО запрещает. Время потраченное на проведение ревизии администраторам свободных смен не оплачивается. Насколько правомерно запрещать закрытие СТО на проведении ревизии и не оплачивать выход на работу выходные для проведения ревизии?

Меня вызывают на работу в мой выходной день на ревизию могу ли я не выйте так как это первый выходгой после смены.

Дело в том что я работаю в ресторане быстрого питания по ночам. Оплата почасовая, смена 8 часов. Менеджер который за нашу бригаду отвечает нам говорит если будут задания которые вы не успели сделать, либо сделали но не качественно, то останетесь после смены доделывать без оплаты тех минут/часов которые вы проведёте после 8-ми часовой смены скажите это законно?

Я менеджер по приемке товара. Ситуация: В течении рабочей смены мной производилась приемка товара, в результате чего в конце смены когда товар уже попал на прилавки магазина, из всей партии товара попалось три еденицы просрока. В следствии чего Директор магазина сказал мне купить этот просроченый товартак как была написана жалоба покупателя, товар подлежит возврату поставщику, его без проблем можно вернуть. Вопрос, имеет ли право директор заставлять покупать просроченый товар, который подлежит возврату, несмотря на то что он был принят уже с просроком?

Я работаю в пятерочке администратором. Недавно была ревизия и обнаружилось, ч то я при приемке товара с РЦ недоприняла товар. В итоге ревизию минус 11 тыщ закрыли. И после выходных директор меня хочет наказать за тот товар, который я недоприняла. Но на ревизии его минусовали. Заставляет отработать 5 смен бесплатно. Таким образом он меня наказывает. Я знаю что это незаконно, но из-за этой ситуации он мне заявление на увольнение не подписывает.

Помогите с вопросом, имеет ли право зам. директор с администратором магазина оставлять работников после 11 часовой смены на ногах, на ревизию на ночь (домой приехала в 4 часа утра), при том добираться на такси мы должны за свой счет, и после ревизии, к 9.30 часам утра мы опять должны были выходить на работу в 11 часовую смену, и если нет, то что им за это может грозить? До ревизии я отработала уже 2 одиннадцати часовые смены. Заранее большое спасибо за ответ!

Я работаю на заводе и у меня сдельная оплата труда. В последнее время работы нет, у меня 8 часовой рабочий день и мне приходится сидеть всю смену без оплаты труда. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Работаю в продуктовом магазине. Вчера была моя смена (и на следующий день мой выходной) и сразу же после закрытия началась ревизия. Длилась с 22. 00-7. 00. Плюс задержали еще до 12. 00 искали недостающий товар. И заплатят за это всего 500 руб. ЗАконно ли это? Просто смена которая открывала магазин после ревизии была на ней с 22. 00-1. 00. А смена у которой выходной грубо говоря с 22. 00-12. 00.

Мою супругу заставляют директор одного из магазина пятёрочка после 12-ти часовой смены остаётся на ревизию до утра законно ли это.

Работодатель подал на меня в суд в связи с недостачей в магазине. Ревизия была проведена в мое отсутствие, после прекращения трудового договора, о проведение ревизии меня не уведомляли, (говорит отправлял смс). С результатами ревизии я не согласен. Можно ли признать эту ревизию недействительным так как была проведена без меня и имею ли я права на повторную ревизию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение