Можно ли как то и что то сделать с приставами, что долго продают её?

• г. Барнаул

У меня из за потери работы сформировалась задолженность перед банком. В 2017 году у меня пристава забрали автомобиль. Первый раз оценивали и продавали 1,5 года. Продать не смогли, предложили забрать, но я не стал забирать из за нескольких причин. Прошло опять полгода и её до сих пор пытаются продать. За это время её перевозили со стоянки на стоянку на эвакуаторе. Плюс пропали с неё колеса. Можно ли как то и что то сделать с приставами, что долго продают её? Должен ли я за эти два года платить за эвакуаторе и остальные рассходы? И могу ли я вернуть компенсацию за свои колеса?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Дал другу машину. Его пьяного остановили. Машину на штраф стоянку. У него это второй раз за год. Будут возбуждать уголовное дело. Таким образом автомобиль как вещь док оформили. Без подписи дознавателя я не могу забрать свой авто со стоянки. Дело до дознавателя с гаи идет уже неделю, до сих пор не пришло. Все это время начисляется оплата на стоянке. Кто должен платить за стоянку? Есть ли какие то конкретные сроки передачи дела из гаи дознавателю?

Мою машину описали приставы и забрали за долги перед банком. Через год долг перед банком был выплачен и мне позвонили приставы и сказали что бы я забрал свою машину с их стоянки так как они её не смогли продать. Теперь они требуют оплатить хранение машины на их стоянке. Сумма не маленькая набежала за год. Имеют ли они на это право?

У меня вопрос: знакомый по простой доверенности поставил мой автомобиль в автосервис (находящийся на территории автостоянки) на ремонт. Запчастей не было и автосервис выставил автомобиль на стоянку. Прошел год. я приехал на эвакуаторе забрать автомобиль, но сотрудники стоянки его не отдают. Руководитель предложил оплатить за полгода стоянку 9000 рублей. Я вызвал сотрудников полиции, участковые ничего сделать не смогли, их руководитель стоянки просто послала. Участковые приняли заявление и осмотрели автомобиль, но со стоянки его так и не выпустили и мне не отдали, хотя с о стоянкой никакого договора на мой автомобиль нет. В итоге эвакуатор простоял 3,5 часа, а стоянщики автомобиль без разрешения руководства не выпустили. Подскажите, как мне забрать свой автомобиль? Спасибо!

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

В 2014 году 23 июля был угнан автомобиль ваз 2106 с д.Феоктистовка асиновского района Томской обл. Вызвали полицию всё оформили. Через некоторое время нашли молодых людей, осудили. Через два года приходит письмо от владельца стоянки забрать автомобиль. Оказалось что 24 июля 2014 г. сотрудниками ГБДД буквально на следующий был отправлен на стоянку и два года всё это скрывалось, хотя дело передали по угону в г.ТОМСК но всё опять вернули в Асиновский Р-ОН.На стоянке как конечно его сильно растащили. Можно сказать забирать нет смысла. Кто виноват и что делать?

19 мая я попал в ДТП, следователь на месте ДТП не разрешил забрать автомобиль моей жене. Объяснил это тем, что так как есть труп, это уголовное дело и машину надо отправить на штраф-стоянку. Заверил, что эвакуатор и стоянка бесплатно. 31 августа следователь разрешил мне забрать автомобиль, но на стоянке мне его не отдают а требуют оплаты эвакуатора и стоянки. По их подсчётам набежало уже 32000 руб. В аварии я не виновен но суд состоится через месяц. Подскажите как мне забрать автомобиль и правомочны ли они требовать с меня деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос состоит в следующем. Автомобиль находится на стоянке (попал на стоянку как вещ. док по уголовному делу) Дело закрыли. Суд обязал стоянку вернуть автомобиль владельцу безвозмездно. Владелец пришел на стоянку забрать авто, но ему авто не отдали, потребовали денег. Авто осталось стоять на стоянке, но уже по состоянию ответственного хранения. Договор залога между стоянкой и владельцем машиной заключен не был. Стоянка подала иск на владельца с требованием оплатить стоянку авто за то время, которое авто находится на хранении, т.к. владелец не смог забрать машину после разрешения суда. Владелец не платит эти деньги, считая что это не законно. Но авто находится до сих пор на стоянке и деньги за хранения так и идут, а судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия и действия по исключению из госреестра этого авто. При этом авто уже превратилось практически в металлом, т.е. по факту на стоянке стоит металлолом.

Вопрос: можно ли утилизировать данное авто? Или сначала надо снять запрет? Если можно провести утилизацию, но при этом нельзя исключить авто из госреестра, будет ли дальше накапливаться сумма за хранение на стоянке того что осталось от машины, если машина по документам утилизирована? Нужно ли забирать то, что осталось от машины со стоянки? Спасибо за ответы.

Недавно я попал в аварию и машину поставили на штраф стоянку на время следствия, прошло 90 дней, я получил постановление чтобы забрать машину со стоянки, сотрудники стоянки запросили с меня 120 рублей в сутки, хотя изначально следователь говорил, что стоянка бесплатна, заплатите только за эвакуатор, правомерно ли это?

Два года арестованная машина простояла на штраф стоянке. Приставы за это время ничего не сделали. Сейчас судебное дело банк закрыл. Можно забрать машину, но приставы заставляют платить за стоянку автомобиля это 40 тысяч правомерно их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение