Купили в новостройке квартиру в которой на радиаторе обогрева в каждой комнате установлены электронные счётчики тепла.

• г. Волгоград

Купили в новостройке квартиру в которой на радиаторе обогрева в каждой комнате установлены электронные счётчики тепла. В договоре купли - продажи указано про это. Но управляющая компания, взявшая этот дом на обеспечение, уже третий год отказывается считать подачу тепла по счётчику. Вначале ссылались на то,что дом не заселён (уже заселён), потом на то,что считать не умеют, теперь придумали версию, что у них нет паспортов на счётчики. Наш дом они приняли по договору с застройщиком, т.е.жильцы участия не принимали и договора мы никакого не подписывали, у нас его нет и не дают. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю.

Купил квартиру в новостройке, установлены на радиаторах счетчики тепла. Управляющая компания отказывается принимать показания по счетчику, мотивируя тем что некоторые жильцы снимают счетчики. Законно ли это?

Купили квартиру в новостройке где уже стоят поквартирные счётчики тепла, но управляющая компания считает тепло по общедоступному счётчику. Как заставить УК считать тепло по индивидуальному счётчику тепла.

Здравствуйте. Мы приобрели квартиру в новостройке. Во всем доме установлены счетчики тепла по квартирно, а именно в каждой комнате радиаторы со счетчиками. Этот факт прописан в акте приема-передачи квартиры и в кадастровом паспорте. Но компания, взявшая дом на обслуживание отказывается принимать платежи по счетчикам, ссылаясь на отсутствие программы расчетов и не умение снимать показания. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Можно как то оспорить их действие? Спасибо.

Мы купили квартиру, где в каждой комнате (во всем 16 или этажном доме в 150 квартирах) на приборах отопления стоит счётчик. В договоре купли продажи это прописано, в кадастровом паспорте указано. Но управляющая компания отказывается производить расчет тепла по счётчикам, взимая с нас плату по нормативам, что очень дорого, и мотивирует это несколькими причинами:

1. Не умеют производить расчет

2. Дом не заселён на 100%,и им это не выгодно

3. Нет сертификата на счётчики. Вот здесь они предлагают нам искать застройщика и просить сертификат.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Если нет, то куда нужно обращаться дабы добиться справедливости. Спасибо.

Мы купили квартиру, где в каждой комнате на приборах отопления стоит счётчик. В договоре купли продажи это прописано. Но управляющая компания отказывается производить расчет тепла по счётчикам, взимая с нас плату по нормативам, что очень дорого, и мотивирует это несколькими причинами:

1. Не умеют производить расчет

2. Дом не заселён на 100%,и им это не выгодно

3. Нет сертификата на счётчики. Вот здесь они предлагают нам искать застройщика и просить сертификат.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Если нет, то куда нужно обращаться дабы добиться справедливости. Спасибо.

Заключил договор с риэлторской конторой на покупку квартиры. Денег еще не платил, хочу расторгнуть договор, могут ли меня обязать выплатить им деньги по договору? В договоре указано что оплата услуг будет производиться при подписании договора купли продажи квартиры, который мы еще не подписывали.

Купили в ипотеку недвижимость через домклик, на сделке подписали проект договора купли-продажи (не обратили внимания), через росреестр все прошло (в графе основание указано договор купли-продажи), при подаче дркументов на выплату на ипотеку по гос. программе через дом рф., не принимают этот договор, ссылаясь на то что проект договора купли-продажи не является правильным, т к.в росреестре указано договор купли-продажи, а не проект договора купли-продажи. Требуют изменения именно шапки в договоре купли-продажи, а сбербанк говорит, чтоб изменения делали в росреестре. Подскажите, действителен ли проект договора купли-продажи? Или он считается предворительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в новостройке. Получили счет на оплату, в котором расход на тепло выше тех показателей, которые я передавала согласно установленным у нас в квартире теплосчетчикам (счетчики у нас опломбированы, договор с УК мною подписан). Управляющая компания сказала, что, так как не все владельцы квартир заключили с ними договор и опломбровали свои счетчики, расход тепла считается по общедомовому счетчику. Законно ли это? При этом управляющая ссылается на постановление правительства РФ №354

Купили квартиру по договору простого товарищества, в котором указана сумма которую мы внесли 1 350 000, а при договоре купли продаже, указана что мы купили квартиру за сто тысяч, сможем ли мы получить налоговый вычет от договора простого товарищества, или выплатят только по договору купли продажи?

Как поступить в сложившейся ситуации. Мы купили квартиру в новом доме, договор купли-продажи от 31 марта. Образовалась задолженность по оплате, но управляющая компания не сделала разделение лицевого счёта и заставляют оплачивать задолженность, которая была до покупки квартиры. До 31 марта квартира была закреплена за застройщиком. Как нам поступить и должны ли оплачивать долг застройщика. В договоре купли-продажи написано, что долгов нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение