Спор о прописке в муниципальной квартире - кто выиграет в суде?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописан отец с сыном 30 лет и падчерица 40 лет. Отец хочет прописать свою жену (она же мать для обоих детей) и еще сына 35 лет, но падчерица против прописки моей жены (ее матери) и моего сына в муниципальную квартиру. Как быть? Видимо суд, но на кого? На ФМС, который откажет по причине отсутствия согласия нанимателя или на не согласного нанимателя? Есть ли решение?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас прописать можете только с согласия муниципалитета, т.к. это муниципальная квартира. Если муниципалитет отказал, то обжалуете в суд и ответчиком выступает Администрация.

Спросить
Пожаловаться

Никак, увы.Регистрация иного лица возможна только с согласия всех проживающих и зарегистрированных.

В суде просто не удовлетворят требования отца.

Вас конечно жаль, но если жена изначально не была ранее зарегистрирована в этом помещении или квартиру предоставляли с учетом и ее как члена семьи, то увы. Если обратное, то есть шанс.

Если все таки хотите-то Ответчиком может быть ДГИ и даже падчерица, третьим лицом УФМС.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Сложилась такая ситуация мой отец бывший военный, получил сертификат на готовое жилье, на себе и на жену и на падчерицу, квартира не приватизированная, хотят приватизировать квартиру, т.к хотят развестись, как будет происходить деление квартиры и может ли он прописать свою мать и сына без согласия жены и падчерицы в не приватизированную квартиру...

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

В муниципальной однокомнатной квартире прописаны: отец, сын,падчерица и ее двое несовершеннолетних детей. Может ли отец прописать свою сожительницу или жену, которая имеет свое приватизированное жилье, в однокомнатную квартиру.

Есть ли шансы через суд прописать жену в муницыпальную квартиру без согласия нанимателя, в квартире прописан я моя дочь, наниматель и двое его детей.

У кого была подобная практика?

Очень не хочется заплатить юристу за мертвое дело.

Мой отец прописал в муниципальную квартиру, где прописаны мы с ним, свою вторую жену в 2007 году. На этот момент я была несовершеннолетней (17 лет). После развода моих родителей я осталась по суду с матерью, у которой согласия на прописку его новой жены (как моего представителя) не спрашивали. Законно ли в нашей квартире прописана его новая жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена сына имеет квартиру (1 ком), сын прописан у матери, (4 ком). Сын хочет прописать свою жену к матери, а свою сестру прописать в квартире своей жены. Как нам это оформить? Сколько это будет стоить?

Мой сын прописан по месту прописки его матери. Мы разведены и сын по решению суда живет у меня. Бывшая жена не лишена родительских прав.

Вместе с ней и сыном в квартире прописаны сестра и отец бывшей жены, который является ответственным квартиросъемщиком. Может ли бывший тесть или мать ребенка принудить меня выписать сына из их квартиры и прописать в мою. У меня однокомнатная. Их квартира трехкомнатная неприватизированная. Прописан я у своих родителей.

У меня такая ситуация, мой отец прописал в муниципальную квартиру, которая под снос как ветхое жильё, свою новую семью (дочь, жену и сына жены) без моего согласия. Сейчас за эту квартиру получаем новую. Меня интересует, могу ли я быть против прописки его жены и её сына в новую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение