Спор о прописке в муниципальной квартире - кто выиграет в суде?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописан отец с сыном 30 лет и падчерица 40 лет. Отец хочет прописать свою жену (она же мать для обоих детей) и еще сына 35 лет, но падчерица против прописки моей жены (ее матери) и моего сына в муниципальную квартиру. Как быть? Видимо суд, но на кого? На ФМС, который откажет по причине отсутствия согласия нанимателя или на не согласного нанимателя? Есть ли решение?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас прописать можете только с согласия муниципалитета, т.к. это муниципальная квартира. Если муниципалитет отказал, то обжалуете в суд и ответчиком выступает Администрация.

Никак, увы.Регистрация иного лица возможна только с согласия всех проживающих и зарегистрированных.

В суде просто не удовлетворят требования отца.

Вас конечно жаль, но если жена изначально не была ранее зарегистрирована в этом помещении или квартиру предоставляли с учетом и ее как члена семьи, то увы. Если обратное, то есть шанс.

Если все таки хотите-то Ответчиком может быть ДГИ и даже падчерица, третьим лицом УФМС.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.