Обязательно ли отмечать часы в табеле при тревоге и стрельбах в органах УИС при сменном режиме работы?

• г. Кемерово

По тревоге и на стрельбы при сменном режиме работы в органах уис должны ли проставлять я часы эти ы табеле, если в этот день я на выходом или перед ночью?

Ответы на вопрос (1):

Должны предоставлять, но в УИС и МВД так не принято делать.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре медицинского работника указанный сменный режим работы. Правила внутреннего распорядка предусматривает разные режимы сменности для одной должности - сутки, день-ночь, дневные смены.

Возможно ли при сменном режиме работы медицинских работников применять разные режимы сменности - сутки, день-ночь, дневные смены для одного и того же работника в зависимости от необходимости работы отделения, учитывая что разные режимы сменности прописываются в графиках сменности и доводятся до работников в установленном порядке?

Если это возможно, то как правильно оформить такой порядок работы?

При сменном графике работы (день-ночь-отсыпной-выходной) нам 4-х часовое обучение без нашего согласия ставят на выходной день. Если мы пройдем обучение перед ночной сменой, обязаны ли нам оплатить эти часы?

Добрый день. Я работаю в МЧС, пожарный, гражданский персонал. График работы сутки трое. 19.08.2017 была объявлена учебная тревога. У меня был выходной день, согласно графика. Был оповещения через смс. Прибыть не смог, так как был на приеме у врача и имею подтверждающие документы. В договоре указано, что гражданский персонал может привлекаться на тревоги, но все прибытия на работу по тревоге отмечаются в табеле и оплачиваются. За все время работы прибытие на тревогу не ставится в табель и не оплачивается. Фактически приезжаешь на работу за спасибо в свой выходной. За не прибытие меня лишили премии. Правомерно ли это? Премия прописана в договоре. Лишили без объяснительной и приказа. И не стали смотреть на предоставляемые документы с больницы.

Я работаю по сменно то есть работаю сутки (24 часа) и три дня выходных в месяц получается я работаю 192 часа эти часы считаются переработкой при сменной работе?

Добрый день! Разъясните такую ситуацию: у работника сменный график день/ночь/.Отпуск заканчивается в день начала ночной смены. В табеле проставляется О (отпуск), а переходящие ночные часы на следующий день проставляются как смена, а на самом деле человек не работал. Каким документом оформить это отсутствие на работе? Невыход-выбрасывает этот день из стажа для Персонифицированного учета, выходной проставлять в табель вручную-тоже не вариант, писать заявление на административный отпуск? Подскажите как правильно и законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда оплачивается переработка в предпраздничный день 1 час при сменном режиме работы. Сразу после праздничных дней или в конце года, если учетный период год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение