Я работаю в магазине и мы с каждой зарплаты выплачиваем 1000 и больше за недостачи я хотела бы узнать мы должны это платить?

• г. Екатеринбург

Я работаю в магазине и мы с каждой зарплаты выплачиваем 1000 и больше за недостачи я хотела бы узнать мы должны это платить?

Ответы на вопрос (1):

Если документально выявлена недостача, то должны возмещать ее. Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба (ст. 248 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я работал в магазине "spar" до сентября месяца. Я уволился с магазина "spar" и устроилсся в магазин "Семья". Сеть магазинов одна. На днях прошла ревизия в магазине "spar", где были выявлены большие недостачи. Могут ли с с моей зарплаты высчитывать % за недосдачи магазина, где я уже не работаю? Спасибо.

В магазине в котором я работаю выявлена недостача 160000. Коллектив из 24 человек. К выплате недостачи дали месяц. Правомерно ли это? Если средняя зарплата 10000 рублей.

Я работаю в школьной столовой при инвентаризации у меня выявили излишки 1400 и недостачу 1000, излишки оприходовали а недостачу удерживают из зарплаты причем в квитке по зарплате отображается как код 316 питание работника, акт по недостаче был составлен я его видела а по излишкам я не видела, через две недели опять сделали инвентаризацию недостачи нет но есть излишки не большие. Приказа я не подписывала на удержание. Правомерно ли они удерживают недостачу и как должно быть по законодательству?

Работаю кассиром в магазине. И у нас двойная мат. ответственность: недостачи по кассе покрываем сами, а также каждый месяц высчитывают недостачу по магазину. Т.е. у нас полная+коллективная мат. ответственность. Хотелось бы узнать, это вообще законно?

Хотела бы узнать должна ли плотить беременная сотрудница магазина за минусы и не достачи магазина.

Я работала в магазине не официально, недавно провели инвентаризацию и есть недосдача небольшая, но в магазине отделы разные и посчитали только половину при нас, потом уволили и зарплату не выплачивают, говорят когда остатки посчитают, тогда и выплатят за учетом недосдачи, но мы уже две недели там не работаем, работают новенькие а остатки все не снимают. Скажите пожалуйста как и куда обращаться, ведь мы не должны платить за недосдачу новеньких, и как добится своей зарплаты?

Работаю в магазине уже 7 месяцев. Нас кидают с магазина на магазин. Больше всего времени (5 месяцев) я проработала на одном из магазинов. На другом же я проработала всего 17 дней (т.е чуть больше 2-ух недель). Недавно в магазинах проходила инвентаризация товара. На двух магазинах была выявлена недостача. Я не отказывалась платить недостачу за магазин в котором проработала 5 месяцев, но руководство приняло решение, что я должна оплатить недостачу за магазин, в котором проработала всего 17 дней. При самой инвентаризации я не присутствовала (на том магазине=17 дней)Скажите, законно ли это? Есть какой-нибудь правовой документ о том, что материально-ответственное лицо должно присутствовать при ревизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работаем по трудовому договору. У нас в магазине после учета выявлена недостача. Охрану нам не предоставляют в магазин, объясняют это тем, что нет денег чтобы платить з/пл охране. Если мы при выявлении недостачи, отказались подписывать приказ о недостачи. Написали объяснительную. Что мы с недостачей не согласны т.к. нам не предоставляют охрану в магазин. Имеет ли право администрация магазина удержать с нас недостачу.

Работаю барменом в ресторане. За январь и фераль выскочила недоздача (недоздачи выскакивают каждый месяц в связи с перемещением и тд. и тп.)обычно все находили но в этот раз я со сменьщиком искать отказались т.к это не наши ошибки и вообще не наша работа (калькулятор заведует приходами перемещением и прочим). Бухгалтерия грозится вычесть недоздачу из зарплаты, это законно? Есть ли статьи ТК РФ защищающие мою зарплату? И если вычтет что делать?

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение