Я работаю в магазине и мы с каждой зарплаты выплачиваем 1000 и больше за недостачи я хотела бы узнать мы должны это платить?

• г. Екатеринбург

Я работаю в магазине и мы с каждой зарплаты выплачиваем 1000 и больше за недостачи я хотела бы узнать мы должны это платить?

Ответы на вопрос (1):

Если документально выявлена недостача, то должны возмещать ее. Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба (ст. 248 ТК РФ).