Ограничения по перевозке несовершеннолетних в такси - в каком возрасте дети могут ездить без сопровождения взрослых.

• г. Ростов-на-Дону

С какого возраста имеет право ребёнок ездить в такси без сопровождения взрослых. Какое постановление по ограничению перевозки несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле никакого специального постановления по данному вопросу нет, возраст ограничивается правилами перевозки утвержденными самими перевозчиками.

Юридическое сообщество по данному вопросу как правило ссылается на ст. 26 ГК РФ - дееспособность гражданика которая наступает с 14 лет и этим обосновывает позицию по данному вопросу, но вот например такая компания как РЖД разрешает проезд от 10 лет.

Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.