Имеет ли мой ребенок право на наследство, как наследник первой очереди?

• г. Оренбург

Бывший муж официально отказался от дочери, когда ей был год. Алименты не платил, всё его имущество оформлено на маму, сейчас она умерла. У него еще есть дочь и отец. Имеет ли мой ребенок право на наследство, как наследник первой очереди?

Ответы на вопрос (1):

ни первой, ни какой другой очереди

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж официально отказался от дочери, когда ей был год. По документам она удочерена. Алименты бывший муж не платил, всё его имущество оформлено на маму, сейчас она умерла. У бывшего супруга есть сестра и отец. Имеет ли мой ребенок право на наследство, как наследник первой очереди?

Я наследник первой очереди, как передать право наследства моей дочери, она является наследником второй очереди, если есть еще наследники первой очереди (моя сестра).

Мой бывший муж когда мы ещё были в браке оформил отцовство моей дочери на себя. Сейчас мы разведены у него есть родной ребёнок. Имеет ли моя дочь право на наследство?

Муж сидел в тюрьме в это время умер его дед, таким образом дед написал завещание на дом и землю на свою сестру, она вступила в наследство и вскоре умерла наследство получила её дочь она и проживает в этом доме. Мама мужа умерла ещё до его осуждения. Получается что муж наследник первой очереди. ВОПРОС? Муж освободился, может ли он сейчас подать на вступление наследства восстановить сроки наследования, так как он являлся наследником первой очереди и у него есть право обязательной доли наследства.. СПАСИБО!?

Мой вопрос: умерла мама, передала имущество по завещанию на двоих: мне, дочери, и её маме, моей бабушке. Бабушка не вступила в наследство, т.к. умерла через 2 недели после мамы. Как будет распределяться имущество мамы? У бабушки был дом, его продали и купили квартиру, она была оформлена на маму. Т.е. у моей мамы 2 квартиры.

Имеет ли долю мой отец-пенсионер? (он живёт в одной из квартир мамы, но они давно были разведены).

Имеют ли долю бабушкины внуки? Её дети умерли, есть только внуки.

Имеет ли долю сын (15 лет) моего брата? Брат умер за неделю до мамы.

Спасибо.

Мой бывший муж не платил алименты на содержание дочери 13 лет. СП только отписывались на мои письма, а результата так и не последовало. В 2011 году в семье мужа умерли его родственники (он остался один) Главным квартиросъемщиком был его отец. Сейчас муж находится в розыске, имеет ли моя дочь право на наследство и можно ли долг по алиментам взыскать за счет недвижимости.

У наследолателя было двое сыновей, сейчас жив один - прямой наследник (и у него двое детей), Второй сын умер-это отец моей дочери.

Имеет ли право на долю наследства бабушки моя дочь, при нали чии наследника первой очереди?

Если да, то в каком порядке происходит такое наследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира куплена в браке. Собственность оформлена 1/2 на мужа, 1/2 на дочь. 2000 году я развелась с мужем. Раздел имущества не производился. Затем бывший муж женился. Если он умирает, какое право очереди наследства имеет его теперешняя жена. Знакомые утверждают, что она будет первой претинденткой, затем моя дочь. Сейчас дочери 17 лет.

Вопрос по наследству.

Умерла бабушка. Осталось недвижимое имущество. Завещания нет.

Можно ли оформить оставшееся имущество сразу на внуков?

Или имеет право на наследство только наследник первой очереди, то есть их мать, дочь бабушки?

Нотариус говорит, что только дочь имеет право на наследство.

Прав ли нотариус?

Умерла мама, земельный участок был оформлен на маму, Наследники Дочь, сын, муж. Кто первый в идет на наследство или все имеют одинаковые доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение