Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Несвоевременная выплата отпускных.

Я являюсь пострадавшим на производстве и мне положен дополнительный отпуск от ФСС. В 6 августа получил решение о выделении мне путевки на лечение в санатории. 7 августа копию приказа о выдаче путевки.15 августа написал заявление на отпуск приложил копию этого решения приказ и отдал в отдел кадров Отпуск просил с 11.09 по 03.10.Приказ на отпуск был издан только 6 сентября. Соответственно выплата отпускных произведена 13 сентября. Что подтверждается выпиской с банковской карты. Подал жалобу в свою трудовую инспекцию. В ОТВЕТ получил 12.11.2019 г-Привожу дословно

(Дополнительный отпуск за счет средств ФСС Вам как пострадавшему на производстве был предоставлен за период с 11.09 по 03.10 в количестве 23 дней согласно приказу №1814 и оплачен в полном объеме после получения полного пакета документов.) Если вы не согласны с ответом вы вправе обратится в суд. НАПИСАЛ ЖАЛОБУ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ ИНСПЕКТОРА с просьбой произвести повторную дополнительную проверку В ТУ ЖЕ ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ. Ответ ждал до января этого года. ОТВЕТ не получил. НАПИСАЛ ЖАЛОБУ НА НАРУШЕНИЕ РАССМОТРЕНИЕ СРОКОВ ЧЕРЕЗ ГОССУСЛУГИ Через 2 дня получил ответ. (Ваше обращение от 29.01.20 рассмотрено По вашему заявлению от 23.09.19 г Проведена проверка По итогам проверки и рассмотрению вашего заявления вам дан письменный ответ от 12.11.19 г. по существу поставленных в заявлении вопросов. Выводы о нарушении сроков рассмотрения вашего заявления не подтверждаются документально.) В методическом пособии от ФСС сказано Основанием для предоставления и оплаты отпуска является копия приказа ФСС о предоставлении работнику путевки Нормативный акт. Постановление правительства от 15.05.2006 г.№ 286 и Приказ Минтруда России от. 12.12.2013. №736 н.

ВОПРОС-в результате несвоевременной выплаты отпускных не смог своевременно взять билеты на прямой поезд до санатория. Пришлось ехать с пересадками что для меня с моей болезнью затруднительно и опасно для здоровья (есть соответствующая справка о врача о необходимости делать уколы лекарства перед длительными поездками) КАК МНЕ БЫТЬ? СРАЗУ ПОДАВАТЬ В СУД НА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. ИЛИ ОБРАТИТСЯ В ПРОКУРАТУРУ С ЖАЛОБОЙ НА БЕЗДЕЙСТВИЯ ТРУД. ИНСПЕКЦИИ И ВООБЩЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ТАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ?

вопрос №16877970
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Прокуратура не помощник. Обращайтесь в суд и одновременно в инспекцию труда. Есть нарушения. Поскольку, в случае несвоев. Выплаты отпускных вам должны были перенести отпуск, в у становленном законом порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СООБЩЕНИЕ В ТРУД.ИНСПЕКЦИЮ ОБРАЩАЛСЯ 3 РАЗА ОТПУСК ПЕРЕНЕСТИ НЕЛЬЗЯ ПУТЕВКА ВЫДЕЛЕНА ОТ ФСС

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских