Как обойти платёж за консьержа при заселении без осмотра квартиры в многоквартирном доме?

• г. Москва

При заселении в многоквартирный дом, подписали и приняли квартиру без осмотра. Там была плата за консьержа. Без подписи ключи могли не дать. Прошло три месяца, от консьержа 690 р толку нет и мы против платить. Бланки заполняли заново по истечению срока. Но когда по ним отчитаются, сказали что 10 дней. За эти дни можно и подделать. Как обойти платёж если он в квитанции? Ещё в квитанции добавили какой то платёж 210 р без объяснения за что. Могу ли я не платить эти две суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете не платить, если в договоре с УК не обязывались это оплачивать.

Также В отсутствия решения общего собрания об указанных платежах можно направить заказное письмо, где указать, что услуга навязана, подписать заставили под предлогом.. услуга нам не нужна, прошу не начислять оплату такую то..

дата подпись.

Ксюша, Вы можете производить оплату частично. Но будет долг по другим позициям...