Могу ли я получить эту часть квартиры, выкупив её у него, и по какой стоимости?

• г. Москва

После оформления права на наследство моему брату досталась небольшая часть квартиры, в которой проживаю и прописан я и мои дети, а мой брат там не прописан и не проживает. Могу ли я получить эту часть квартиры, выкупив её у него, и по какой стоимости? (часть - это 8 кв. м при общей площади квартиры 60 кв.м) Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если не прошло 3 года с момента наследования, то вы можете переделить наследство. используя преимущественное право наследования вами квартиры.

Если прошло, то только по правилам долевой собственгности, если его доля незначительна, то можно пытаться выплатить компенсацию .

При необходимости обращайтесь