Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16878068

01.02.2020, 10:31

Скажите, меня обвиняют в мошенничестве. Работала в мебельной компании, люди оформляли кредиты на мебель, я с них брала деньги.

(как бы была акция и чтоб уменьшить платёж). Вину свою признаю деньги что брала все оплатила за них. У меня больная мама и 2 несовершеннолетних детей. Какое меня ждёт наказание?

Ответы юристов

01.02.2020, 10:47

Если у Вас ранее судимости не было и вы признали свою вину, то все обойдется. Постарайтесь поговорить с организацией (или иное) об отзыве заявления в отношении Вас. Удачи.

Вопрос № 2054683

04.12.2012, 11:47

Я брал на фирму кредит 500 т р с распиской о возвращении денег человека - фин. директора.

Я брал на фирму кредит

500 т р с распиской о возвращении денег человека - фин. директора человек сбежал переведя фирму на свое имя состоялся суд - решение которого солидарная отдача долга мной и фирмой я отдал 550 т р сейчас с меня требуют-отдать вторую половину возможно ли это-избежать? Так как я не брал н копейки а рассчитался квартирой. Денег практически нет.

Ответы юристов

04.12.2012, 12:01

Для того что бы что то сказать надо смотреть материалы дела. Все остальное пустое сотрясание воздуха. С Чесноков.

Вопрос № 4503240

29.07.2014, 19:20

Могу ли я подать на микро финансовую компанию... расторгнуть с ними договор... и выплатить деньги сколько брал.

Могу ли я подать на микро финансовую компанию... расторгнуть с ними договор. .. и выплатить деньги сколько брал.

Ответы юристов

29.07.2014, 19:44

Вы можете подать в суд, но проценты все равно должны будете заплатить.

Вопрос № 15995160

30.06.2019, 08:33

Меня не заплатили деньги с двух месть работаю на стройке как меня быть из-за них кредиты не могу оплачивать во время.

Меня не заплатили деньги с двух месть работаю на стройке как меня быть из-за них кредиты не могу оплачивать во время.

Ответы юристов

30.06.2019, 08:39

Можете подавать жалобу в прокуратуру.

Вопрос № 14728714

20.10.2018, 14:24

Я нахожусь в поиске кредита или частного займа. В итоге наткнулась на человека который якобы оформляет кроли в Сбербанке через СБ.

8 (987) 080-29-60

Ответы юристов

20.10.2018, 14:27

Регионы которым принадлежит номер +7 987 080 29 6

Нижегородская обл.

Операторы которым принадлежит номер +7 987 080 29 6

ОАО Мобильные Телесистемы

Номера по маске, от 8 (987)-080-29-60 до 8 (987)-080-29-69

89870802960 89870802961 89870802962 89870802963 89870802964 89870802965 89870802966 89870802967 89870802968 89870802969

Вопрос № 15847289

30.05.2019, 16:02

Да,обращался по поводу мошенничества, что сняли с карт деньги,

Да,обращался по поводу мошенничества, что сняли с карт деньги, и повесили на меня два кредита-юристам, они в ЦБ,ЦБ в прокуратуру, прокуратура в Сборбанк, Сбор. в полицию. С полиции отказ о воз. Угол. дела. И опять: обратись туда, обратись сюда. Замкнутый круг, а проценты капают, и ни чего ни решается.

Ответы юристов

30.05.2019, 16:12

К плохим юристам обратились, все намного проще и быстрее решается. Сумма большая?

30.05.2019, 16:20

Да вы просто не туда и не с тем обращалась. Ваш вопрос необходимо решать в судебном порядке. Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта. Всегда рады оказать содействие!

Вопрос № 14439576

30.07.2018, 11:16

Как бороться с компанией рос деньги. Когда я брал зам я на тот момент работал сейчас не работаю они угрожают.

Как бороться с компанией рос деньги. Когда я брал зам я на тот момент работал сейчас не работаю они угрожают.

Ответы юристов

30.07.2018, 11:34

Дмитрий!

Лучшим решением Вашего вопроса конечно же будет оплатить долг.

Звонки от коллекторов это обычное дело, могут быть также и визиты домой, к соседям, родственникам.

Вам необходимо дождаться пока на Вас подадут в суд и по решению суда Вы будете выплачивать уже фиксированную сумму.

Что нужно делать с «КОЛЛЕКТОРАМИ»:

1) При общении с «Коллекторами» покажите своё знание закона ссылаясь на ФЗ № 230 "О коллекторах" с текстом которого легко можно ознакомиться в интернете;

2) При общении фиксируйте разговор, если угрожают и следуют оскорбления (диктофон, аудио-видеозаписи, фото), затем обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру, ФССП и Центральный Банк РФ;

3) Ни в коем случае не грубить и не оскорблять! (Общайтесь ровно и спокойно).

4) Установите в свой телефон из App Store или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских